ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Четверг, 10 июля, 2025 10:54

В День эколога АЦБК выпустил в реку Солзу 2019 штук молоди сёмги


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.06.2019 15:12:25
В День эколога АЦБК выпустил в реку Солзу 2019 штук молоди сёмги

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, а также День эколога, АО «Архангельский ЦБК» по согласованию с Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству уже традиционно выпустило в добровольном порядке 2019 штук молоди лосося атлантического (сёмги) в реку Солза, впадающую в Белое море.


Средняя штучная навеска одного малька – 12 грамм, а общая масса мальков выпуска – более 24 кг. Молодь выращена на Онежском рыбоводном заводе Северного филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Архангельский ЦБК инвестировал в эту природоохранную акцию около 700 тысяч рублей. По словам главного эколога Архангельского ЦБК Евгении МОСКАЛЮК, комбинат ежегодно проводит мероприятия, направленные на охрану и воспроизводство водных биологических ресурсов. 

«Выпуск мальков в наш профессиональный праздник становится доброй традицией для комбината. Хотела бы особо подчеркнуть, что наше мероприятие – добровольное, не связанное с производственной деятельностью», - рассказала главный эколог предприятия. 

Напомним, что в 2018 году комбинат выпустил в добровольном порядке 2018 мальков кумжи.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей