ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 06:19

В Архангельске новая школа получила свой номер и директора


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 26.01.2023 15:18:13
В Архангельске новая школа получила свой номер и директора

В архангельском округе Майская Горка построена самая большая в регионе школа на 1 600 мест. Накануне она получила свой номер - № 7. Свои двери для учеников школа откроет уже в этом году, а с 1 апреля здесь начнётся набор первоклассников на следующий учебный год.


Назначен будущий руководитель учреждения: им станет нынешний директор исакогорской школы № 77 Илья Иванкин.

«Это руководитель с большим опытом, который многое сделал для развития учебного заведения на Бакарице. Мы договорились, что и новая школа на улице Карпогорской будет работать в формате центра притяжения жителей микрорайона. На её базе начнем проводить спортивные, образовательные и культурные мероприятия для взрослых и детей, которые живут в Майской Горке», - рассказал глава Архангельска Дмитрий Морев.

Однако до открытия школы ещё многое нужно сделать: завершить благоустройство, закупить мебель и оборудование. Эти задача город решает вместе с правительством региона.

school_maiskaya_gorka.jpg

«Классы и рекреации в школе точно не будут скучными: есть интересная идея оформления их в концепции «дизайн по отраслям». Будут представлены достижения основных отраслей нашего края: судостроительной, лесной, космической. Для старшеклассников откроем профильные классы – IT и педагогический, - добавил градоначальник. - А с 2024 года по федеральному проекту на базе школы № 7 начнет работу «IT-куб» - центр образования детей по программам ускоренного освоения компетенций в сфере информационных технологий».

Напомним, школа построена по нацпроекту «Образование». Её возведение завершилось в 2022-м. Открытие новой школы запланировано на 1 сентября текущего года. Кроме того, проектируется дорога к учреждению. На это выделено более 2 млн рублей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей