ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 01:05

Один из кредиторов «Нордавиа» требует вернуть крупный долг за обслуживание судов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.08.2017 12:10:31
Один из кредиторов «Нордавиа» требует вернуть крупный долг за обслуживание судов

ООО «Норд-текник» обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с иском в отношении АО «Нордавиа - региональные авиалинии»: общество требует вернуть долг за техническое обслуживание воздушных судов в размере около 60 млн рублей. По оценке руководства «Норд-техник», вся публичная активность «Нордавиа» направлена сейчас «исключительно на отвлечение внимания от главного - серьезных проблем компании как в финансовой, так и в юридической плоскости».


«На сегодняшний день, АО «Нордавиа - региональные авиалинии» является участником множества судебных разбирательств, - говорится в официальном сообщении ООО «Норд-текник». - Долг, предъявленный к компании в судах различных инстанций, составляет более полумиллиарда рублей (не считая совокупного долга в размере 10 млрд рублей). Недавно у АО «Нордавиа - региональные авиалинии» в связи с существующими финансовыми проблемами был приостановлен сертификат эксплуатанта. Тем не менее, компания продолжает заявлять о своей «финансовой стабильности», намеренно дезинформируя как компетентные органы, так и пассажиров. Справедливым также представляется вопрос относительно перспектив лизинга новых судов в условиях существующей долговой нагрузки (известно, что в связи с внушительным возрастом авиапарк «Нордавиа - региональные авиалинии" в ближайшие 2-3 года будет выведен из эксплуатации)».

В июле 2017 года компания «Норд-текник» подала в арбитражный суд очередной иск к «Нордавиа» о взыскании денежных средств. В этот раз речь идет о 60 млн рублей — долге за поддержание летной готовности воздушных судов. 

«Нордавиа - региональные авиалинии» без объяснения причин прекратила оплачивать услуги по договору и техническое обслуживание в компании ООО «Норд-техник». Претензии, направленные ООО «Норд-текник» в ее адрес с предложением погасить задолженность и урегулировать спор во внесудебном порядке, оставлены без ответа. (…) В нашем распоряжении находятся все необходимые фактические доказательства (сканы исковых заявлений и прочие документы) того, что действия компании АО «Нордавиа - региональные авиалинии» и ее официальные заявления содержат ложную информацию и искажают действительность», - заявляет ООО «Норд-техник».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей