ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 19:15

Министр здравоохранения Архангельской области избавился от приставки и.о.


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.01.2023 17:15:17
Министр здравоохранения Архангельской области избавился от приставки и.о.

Ещё в конце 2022 года Александра Герштанского представляли в качестве исполняющего обязанности. Однако сегодня, 19 января, он наконец выступил как министр здравоохранения Архангельской области, комментируя открытие «Городка здоровья», которое состоится 20 января. Также приставка и.о. к должности убрана с официального сайта правительства Архангельской области.


Напомним, до Александра Сергеевича министром здравоохранения был Антон Карпунов, который покинул свой пост с приходом в правительство команды Цыбульского. Сначала, в октябре 2020 года, Александр Герштанский занял должность заместителя министра здравоохранения, а с середины ноября стал исполняющим обязанности главы ведомства. В этом статусе он работал два года, долгое время оставаясь единственным и.о. министра в областном правительстве. Министром здравоохранения официально он стал только 16 января 2023 года.

За время его работы серьёзных скандалов в сфере здравоохранения не было. Вспоминается лишь случай с оптимизацией скорой помощи на островах Архангельска, однако в итоге это решение было отменено и на Хабарку вернули «скорую».

Справка

Александр Герштанский в 2013 году окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова, в 2014 году – интернатуру по специальности «хирургия». В 2016 году прошел дополнительную профпрограмму в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье», а в 2019 году окончил ординатуру по направлению «хирургия» в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. 

В 2017-2019 годах проходил службу в Вооруженных силах РФ. В 2019-2020 гг. был главным врачом клиники ООО «Евромед клиник» в Санкт-Петербурге.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей