ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 18:39

Должностные лица «РВК-Архангельск» обвиняются в получении подкупа


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.03.2023 11:53:21
Должностные лица «РВК-Архангельск» обвиняются в получении подкупа

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера, директора по производству и начальника центральной диспетчерской службы ООО «РВК-Архангельск». Каждому из них инкриминируют совершение двух преступлений — получение коммерческого подкупа в крупном размере за незаконные действия.


Как следует из материалов уголовного дела, должностные лица ООО «РВК-Архангельск» в 2022 году, действуя по предварительному сговору, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, незаконно получили от двух жителей областного центра деньги в общей сумме 1,7 млн рублей. Подкуп был дан за незаконное подключение объекта незавершенного строительства (жилого дома) и гаража к централизованной системе холодного водоснабжения. При это использовались ресурсы предприятия, но в обход официальных процедур.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд Архангельска, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей