ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 13:58

Часть автобусов сегодня возит архангелогородцев бесплатно


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой и Александры Угловой | 01.02.2023 12:18:40
Часть автобусов сегодня возит архангелогородцев бесплатно

В первый день своей работы в Архангельске новый перевозчик «Рико» сделал проезд на маршрутах, которые он обслуживает, бесплатным. С 1 февраля компания стала работать на тринадцати направлениях: № 3, 9, 10, 12, 25, 31, 41, 42, 43, 60, 63, 64 и 65. На них пустили новые низкопольные автобусы, разбавив городские улицы голубыми красками.


От объявления проезда бесплатным соцсети забурлили! Часть горожан в комментариях к этому посту в одном из городских сообществ отмечала позитивные изменения: удобство новых «голубеньких» по сравнению со старыми пазиками, опрятность и вежливость персонала, их красивую униформу. Некоторые сообщали, что плату с них всё же брали, а билет не выдали. В частности, такая информация была по маршрутам № 65 и 10. 

Также горожане сообщали о том, что утром не могли уехать с отдалённых районов города — Цигломени и Сульфата: были претензии по пропуску рейсов на маршрутах № 31, 10 и 60. К сожалению, эта давняя проблема не решилась с приходом нового перевозчика. 

new_blue_bus2.JPG

Кстати, работу 60-го утром проверил депутат от Северного округа Иван Воронцов.

«Первый рейс маршрута №60 отправляется от остановки Малиновского в 6:05. В назначенное время вместе с десятком людей мы стояли на остановке. Первый приятный момент – автобус приехал вовремя. Как только открылись двери новенького автобуса, жители Северного округа поспешили зайти внутрь, — рассказал депутат. — В сравнении с привычным пазиком, места стало значительно больше. Внутри автобус оборудован камерами видеонаблюдения, а также интерактивным табло. Очень тепло в салоне. В целом, ощущения от поездки положительные».

Также на новых автобусах на этой неделе планировал прокатиться глава Архангельска Дмитрий Морев.

«Готов ответить на вопросы всех, с кем окажется вместе в поездке», — заявил градоначальник.

Однако в первый день выхода «Рико» на городские маршруты не обошлось без происшествий: их участниками стали автобусы нового и прежних перевозчиков. 

dtp_blue_bus.jpg

Первое случилось на Ленинградском проспекте, рядом с ТРЦ «Макси». На остановке голубой низкопольный автобус «Рико» столкнулся с пазиком маршрута №4. Ещё одно происшествие зафиксировано на Троицком проспекте, в районе пересечения с улицей Шубина. Около остановки друг друга боком задели новый «МАЗ» и пазик маршрута № 1. УМВД по Архангельской области уточняет информацию по обоим ДТП.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей