ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 00:54

Новости

«Ростелеком» подарил точку буккроссинга жителям Архангельска |

«Ростелеком» подарил точку буккроссинга жителям Архангельска

6 июня, в рамках праздника посвященного Пушкинскому дню России, «Ростелеком» подарил жителям и гостям города Архангельска точку буккроссинга* (уличная библиотека)*, которая располагается в переоборудованной телефонной будке, установленной в сквере имени Евгения Степановича Коковина. Этот сквер был создан при участии Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» и стал одним из уютных мест отдыха для Архангелогородцев.


Жителей Котласа снабжали некачественной водой |

Жителей Котласа снабжали некачественной водой

Котласская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав граждан в сфере водоснабжения: установлено, что качество питьевой воды, подаваемой абонентам через распределенную сеть в Котласе, а также в муниципальных образованиях «Приводинское», «Шипицынское» и «Сольвычегодское», не соответствовало требованиям безопасности по ряду критериев (цвет, содержание железа, перманганатная окисляемость).


Доходы ректора САФУ Елены Кудряшовой сократились почти вдвое |

Доходы ректора САФУ Елены Кудряшовой сократились почти вдвое

Ректор Северного Арктического федерального университета Елена КУДРЯШОВА получила в 2016 году доход в размере 3 млн 610 тысяч рублей: такая сумма указана в декларации, опубликованной на официальном сайте вуза.


Два теплохода ГК «Титан» названы в честь Антона Лойтера и Юрия Мамонтова |

Два теплохода ГК «Титан» названы в честь Антона Лойтера и Юрия Мамонтова

По итогам 2016 г. ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК», входит в ГК «Титан») увеличило транспортировку лесоматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в пять раз до 186,4 тыс. м³. Как прокомментировали в компании, этот показатель стал рекордным за прошедшее десятилетие. Всего же в период с 2006 по 2016 гг. «БСК» в навигацию транспортировала около 1,1 млн. м³ сырья.


На аукционах для малого бизнеса продано 300 тысяч кубометров леса |

На аукционах для малого бизнеса продано 300 тысяч кубометров леса

За пять месяцев 2017 года в Архангельской области состоялось 39 аукционов для малого и среднего бизнеса на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений. По информации регионального министерства природных ресурсов и ЛПК, продано 166 делянок в 15 лесничествах.


Муниципальные учреждения задолжали «Архэнергосбыту» более 16 млн рублей |

Муниципальные учреждения задолжали «Архэнергосбыту» более 16 млн рублей

Общая просроченная задолженность муниципальных учреждений перед ПАО «Архэнергосбыт» за электроэнергию на сегодня превышает 16 млн рублей: об этом сообщил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей ПОТАШЕВ на очередном заседании специальной межведомственной комиссии.


Госпредприятия области получили свыше 90 млн рублей прибыли |

Госпредприятия области получили свыше 90 млн рублей прибыли

На коллегии регионального министерства имущественных отношений озвучены итоги финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Архангельской области и находящихся в госсобственности субъекта акционерных обществ дорожной отрасли.


АЦБК награжден почётной грамотой Совета Федерации |

АЦБК награжден почётной грамотой Совета Федерации

За большой вклад в социально-экономическое развитие Архангельской области АО «Архангельский ЦБК» награждено почётной грамотой Совета Федерации РФ. Награду генеральному директору комбината Дмитрию ЗЫЛЁВУ вручил 5 июня 2017 года в правительстве Архангельской области губернатор Игорь ОРЛОВ.


В Северодвинске у торговца спиртным нашли 1400 литров непищевой жидкости |

В Северодвинске у торговца спиртным нашли 1400 литров непищевой жидкости

Сотрудники правоохранительных органов Северодвинска проверили одну из квартир в доме №30 на пр. Труда: соседи жаловались на мужчину, который, по их наблюдениям, давно торгует спиртным на дому. В квартире обнаружились канистры со спиртосодержащей жидкостью, предназначенной только для наружного применения, а также пустые пластиковые бутылки для разлива.


В правительстве области вручены государственные награды |

В правительстве области вручены государственные награды

В преддверии Дня России в Архангельске состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград: работников судостроительной отрасли, промышленности, агропрома, энергетического комплекса, деятелей искусств, педагогов, специалистов сферы социальной защиты в торжественной обстановке поздравил губернатор Игорь ОРЛОВ.



В Архангельске будут судить 22 участников незаконного игорного бизнеса |

В Архангельске будут судить 22 участников незаконного игорного бизнеса

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили расследование уголовного дела в отношении 22 жителей областного центра. Они обвиняются, в зависимости от роли и степени участия каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием специального оборудования, вне игорной зоны, совершенные группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).


В Архангельской области будет создан фонд развития промышленности |

В Архангельской области будет создан фонд развития промышленности

Создание регионального фонда развития промышленности вошло в перечень основных приоритетов госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области» (2014–2020 годы). Об этом сообщил министр экономического развития Семён ВУЙМЕНКОВ, комментируя итоги заседания консультативной комиссии Госсовета РФ на тему «Современная региональная промышленная политика», состоявшегося в рамках Петербургского международного экономического форума.



Северное морское пароходство выиграло тендер Министерства обороны РФ |

Северное морское пароходство выиграло тендер Министерства обороны РФ

ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на оказание транспортных услуг на навигацию 2017 года по выполнению перевозок воинских грузов в пункты архипелага Новая Земля.


Виктор Павленко: Поморский крест в Вардё – символ дружбы наших народов через моря и границы |

Виктор Павленко: Поморский крест в Вардё – символ дружбы наших народов через моря и границы

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор ПАВЛЕНКО в составе группы по сотрудничеству Совета Федерации со Стортингом Норвегии посетил город-побратим Архангельска – Вардё.


На производстве целлюлозы АЦБК начался монтаж основного оборудования |

На производстве целлюлозы АЦБК начался монтаж основного оборудования

На участке ЦКРИ-3 производства целлюлозы АО «Архангельский ЦБК» (входит в Pulp Mill Holding GmbH, Австрия) приступили к монтажу основного оборудования (фильтр белого щелока, фильтр шлама, гаситель-классификатор, охладитель зеленого щелока, емкостное оборудование). Тендер на проведение этих работа выиграло ООО «100 ТОНН Сервис» (г. Екатеринбург, Свердловская обл.).


Правительство региона и «Оборонлогистика» подвели итоги работы за год |

Правительство региона и «Оборонлогистика» подвели итоги работы за год

На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Игорь ОРЛОВ и генеральный директор ООО «Оборонлогистика» Антон ФИЛАТОВ подписали протокол о реализации соглашения, заключённого сторонами год назад также в рамках ПМЭФ.


Центральный союз потребительских обществ РФ намерен сотрудничать с Архангельской областью |

Центральный союз потребительских обществ РФ намерен сотрудничать с Архангельской областью

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Центральным союзом потребительских обществ Российской Федерации и правительством Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.


В Архангельске могут построить отель международного класса |

В Архангельске могут построить отель международного класса

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ от имени правительства региона заключил соглашение о сотрудничестве с учредителем ООО «Промснаб» Ильдаром НЕВЕРОВЫМ.


Швейцарский концерн «ОМИА» планирует создать в Плесецком районе горнодобывающий комбинат |

Швейцарский концерн «ОМИА»  планирует создать в Плесецком районе горнодобывающий комбинат

На Петербургском экономическом форуме губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и представитель ООО «ОМИА УРАЛ» Харальд ПФАЛЛЕР договорились о реализации инвестиционного проекта по созданию в Плесецком районе горнодобывающего комбината производственной мощностью 500 тысяч тонн щебня в год, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Правительство региона и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве |

Правительство региона и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Регион и один из крупнейших банков России намерены взаимодействовать при решении приоритетных задач социально-экономического развития Поморья. Подписи под документом поставили губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и заместитель председателя правления банка Александр МУРАНОВ. Церемония подписания прошла на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Китайский инвестор отозвал предложение по Архангельской ТЭЦ |

Китайский инвестор отозвал предложение по Архангельской ТЭЦ

Инвестиционный проект «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ» с китайским инвестором пока закрыт. Об этом в четверг в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.


Деньги на ветер: в Архангельске более 4,6 тысяч «платёжек» отнесены к разряду невыясненных поступлений |

Деньги на ветер: в Архангельске более 4,6 тысяч «платёжек» отнесены к разряду невыясненных поступлений

С начала года организациями и предпринимателями, перечисляющими налоговые и иные платежи в ИФНС России по г. Архангельску, более 4600 платежных документов оформлены с нарушением правил их заполнения. Все эти документы Управлением Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу учтены в качестве невыясненных поступлений.


Минфин разъяснил, в каких случаях не штрафуют за неприменение онлайн кассы |

Минфин разъяснил, в каких случаях не штрафуют за неприменение онлайн кассы

В соответствии с Федеральным законом контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей