ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:10

Тепло возвращается в дома архангелогородцев


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Дарьи Емельяновой | 30.12.2019 09:51:46
Тепло возвращается в дома архангелогородцев

Целые сутки в 108 домах в центре Архангельска не было отопления и горячей воды.


В воскресенье, 29 декабря, был обнаружен дефект на магистральной теплотрассе в районе перекрестка проспекта Обводный канал и улицы Воскресенская. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в связи с аварией теплоснабжение было ограничено в 108 домах от улицы Выучейского до Садовой. 

Для предотвращения разморозки систему запитали через обратный контур. К вечеру воскресенья место повреждения нашли, началась подготовка к замене участка трубы. Теплоснабжение планировали возобновить ночью, но утром 30 декабря батареи в домах оставались холодными. 

Работы продолжались всю ночь. Их проводили специалисты компании ТГК-2.  Дефект на теплосетях энергетики устранили и в 4:15 приступили к заполнению системы. Оно завершилось к 7 утра, сообщили в группе ВКонтакте "Полезный Архангельск". Тогда же открыли электрозадвижки. 

К 9 утра батареи начали теплеть, однако, как сообщают жители в группе "Жесть по-Архангельски", не во всех домах. Устранение проблем с завоздушиванием системы возложили на специалистов УК. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей