ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:48

«Золотая» книжная полка Владимира Назарова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 16.07.2021 17:03:33
«Золотая» книжная полка Владимира Назарова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» - заместитель председателя квалификационной коллегии Адвокатской палаты Архангельской области адвокат Владимир НАЗАРОВ.


- Художественную литературу сегодня приходится читать не так часто, как хотелось бы, в основном читаю литературу профессиональную — по экономике, праву, психологии. Полагаю, всем будут интересны бестселлеры Роберта Чалдини «Психология влияния» и написанная им в соавторстве со Стивом Мартином и Ноа Гольдштейном «Золотая книга убеждения. Излучай уверенность, убеждай окружающих, заводи друзей» - практические пособия по освоению азов убеждения, обучающие тому, как подбирать аргументы, на какие детали обращать внимание и на что делать акценты в общении.

Некоторое время назад мне довелось получить в подарок несколько антикварных книг по праву, и коллекционирование таких изданий незаметно превратилось в увлечение. Хочу похвастаться одним из них: «Русский уголовный процесс» Михаила Духовского, изданный в 1897 году. Замечательная книга, свидетельствующая о том, насколько велика была в то время прогрессивность нашего права.

Из художественной литературы хочу выделить два произведения, которые в свое время произвели яркое впечатление. Одно из них - роман Алексея Толстого «Петр I» о становлении императора и укреплении могущества России. Основной смысл романа, на мой взгляд, заключается в раскрытии темы создания нового через разрушение старого. Второе – повесть Эрнеста Хемингуэя «Старик и море». Возможно, кому-то она не нравится, но я почерпнул для себя из нее очень многое, и в первую очередь то, что в жизни все зависит только от воли человека: он может сделать все для достижения поставленной цели.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей