ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:36

«Золотая» книжная полка Валентины Базаркиной


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 02.07.2020 17:54:40
«Золотая» книжная полка Валентины Базаркиной

Мы продолжаем заполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Читального зала» главный редактор редакции «Поморской энциклопедии» Валентина БАЗАРКИНА: 


– Первой книжкой, которую я прочитала еще в дошкольные годы, была сказка «Три медведя». С того времени люблю сказки. Если грустно и хочется поднять настроение, беру в руки Писахова. Одни из любимых его сказок – «Как поп работницу нанимал» и «Как купчиха постничала».

Неожиданно для себя открыла творчество норвежской писательницы Хербьёрг Вассму. С большим удовольствием прочитала книгу «Сто лет», в основу которой легла история ее семьи, а также трилогию под общим названием «Дина», состоящую из романов «Книга Дины», «Сын счастья» и «Наследство Карны». Хотела бы посоветовать всем познакомиться с произведениями этого автора.

Недавно мне в руки попали две книги о судьбе выдающегося танцовщика Рудольфа Нуреева: «Рудольф Нуреев. Неистовый гений» Ариана Дольфюса и «Вспоминая Нуреева. След кометы» Руди ван Данцига, в которых очень подробно описаны наиболее значимые и драматические события его жизни.

Сильное впечатление произвел сборник рассказов о книжных тайнах и преступлениях, связанных с книгами, «Во всем виновата книга». Изумительная вещь! Я не предполагала, что о книге можно рассказывать в детективном жанре.

Лично знакома с поэтессой Ольгой Фокиной и очень люблю ее стихи. У меня есть практически все сборники, и когда хочется чего-то теплого и родного, обращаюсь к этим книгам.

Сейчас вечерами читаю детективный роман «Вселенский заговор» Татьяны Устиновой. Мне нравится, как она пишет, ведь иногда после работы хочется отвлечься.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей