ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 18:01

RSS

Андрей Заика: «Сидишь в деревне, а у тебя 3G». Архангельский рыбакколхозсоюз продолжит вкладываться в развитие территорий |

Андрей Заика: «Сидишь в деревне, а у тебя 3G». Архангельский рыбакколхозсоюз продолжит вкладываться в развитие территорий

После успешного проекта по установке вышек для мобильной связи в Приморском районе Союз рыболовецких колхозов Архангельской области намерен дальше развивать связь и инфраструктуру в регионе. Договор о социальном партнерстве между рыбакколхозсоюзом и администрацией Приморского района – вопрос дней, а в будущем с подобными предложениями АРКС планирует обратиться к администрациям Онежского и Мезенского районов.


Банк ВТБ и правительство региона подписали соглашение о сотрудничестве |

Банк ВТБ и правительство региона подписали соглашение о сотрудничестве

13 апреля Банк ВТБ и Правительство Архангельской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ ориентирован на эффективное взаимодействие в инвестиционной сфере, использование потенциала региона и развитие предпринимательства. Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора – председатель правительства области Алексей АЛСУФЬЕВ (на снимке справа) и член правления Банка ВТБ Денис БОРТНИКОВ.


Мнения: главная задача терминала – приносить пользу пассажирам |

Мнения: главная задача терминала – приносить пользу пассажирам

Как гласит известная поговорка, ставшая с годами настоящей аксиомой, «правда у каждого своя, но истина – одна на всех». Еще одно подтверждение правота этих слов получила в Архангельске 12 апреля. За несколько дней до очередного судебного заседания по иску прокуратуры о признании незаконным разрешения на строительство транспортно-пересадочного терминала, представители надзорного ведомства во время пресс-конференции вновь затронули данную тему.


Как не «зарыть в землю» миллионы? |

Как не «зарыть в землю» миллионы?

Владение недвижимым имуществом порой недешево обходится его владельцам, а когда к прежним налоговым тяготам добавляется «приятный сюрприз» в виде новой кадастровой стоимости недвижимости, после которой размер налога может возрасти в несколько раз, это уже повод для решительных действий, рассказывает генеральный директор ООО «Финансовая Экспертиза» Оксана КОПТЕВА.


По мнению инициаторов проекта, культурно-деловой центр может стать одной из визитных карточек столицы Поморья |

По мнению инициаторов проекта, культурно-деловой центр может стать одной из визитных карточек столицы Поморья

Мы же сообщали, что на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Поморской улицы запланировано строительство современного культурно-делового центра, в котором в частности появятся музей рыбы с крупнейшим на Русском Севере аквариумом, туристско-информационный центр и Дом предпринимателя.


Любовь Анисимова: «Самая большая проблема области – аварийное жилье» |

Любовь Анисимова: «Самая большая проблема области – аварийное жилье»

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь АНИСИМОВА провела пресс-конференцию, основной темой которой стали итоги ее работы в 2015 году. Обсуждались и проблемы, которые выявила омбудсмен на основании обращений граждан и к которым она хочет привлечь внимание общественности и власти.


Патентный поиск по базе патентов |

Патентный поиск по базе патентов

После регистрации изобретения, информация об этом патенте заносится в специальную базу и не смотря на то что доступ к этой базе открыт, получить необходимую информацию о патенте не так просто, как может показаться на первый взгляд.


Как вам такой стиль? В Архангельске предполагается строительство нового культурно-делового центра |

Как вам такой стиль? В Архангельске предполагается строительство нового культурно-делового центра

Строительство здания с таким неоднозначным архитектурным решением может начаться в ближайшее время на перекрестке проспекта Троицкий и улицы Поморская в Архангельске.


Ирина Чиркова не собирается участвовать в выборах в Госдуму |

Ирина Чиркова не собирается участвовать в выборах в Госдуму

Высший совет фракции ЛДПР в Госдуме исключил из своих рядов трех депутатов, и в том числе депутата от Архангельской области и Ненецкого АО Ирину ЧИРКОВУ. Еще месяц назад первый заместитель главы фракции Алексей ДИДЕНКО заявил, что намерен также добиваться лишения Чирковой мандата за систематические «прогулы».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей