ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:29

RSS

В небо - только за свой счет: стратегия развития местной авиации вызывает вопросы |

В небо - только за свой счет: стратегия развития местной авиации вызывает вопросы

Тема возрождения региональной сети авиаперевозок уже несколько месяцев поднимается областным правительством и губернатором Игорем ОРЛОВЫМ - по случаю и без. К обсуждению подключились и депутаты облсобрания вместе с представителями авиакомпаний, но главный вопрос пока остается без ответа — потянет ли бюджет обрушившиеся на него расходы?


Премьера: «Жизнь в театре страшная. Но хорошая» |

Премьера: «Жизнь в театре страшная. Но хорошая»

В 2016 году Архангельский молодежный театр празднует юбилей. Позади сорок лет работы: есть, о чем подумать. Своеобразным итогом размышлений театра о своей деятельности стала постановка «Публике смотреть воспрещается» − премьера состоялась 24 марта.


До самой верхней ноты: в Архангельске растут молодые органисты |

До самой верхней ноты: в Архангельске растут молодые органисты

В следующую субботу – в третий раз в истории музыкальной культуры города – состоится весенний органный концерт студентов Архангельского музыкального колледжа, обучающихся игре на этом удивительном инструменте у Полины БОЙКО. Сегодня мы беседуем с артисткой Поморской филармонии и молодым педагогом о преемственности.


Тест-драйв за Полярным кругом: снегоходы STELS пройдут по ледяной кромке России |

Тест-драйв за Полярным кругом: снегоходы STELS пройдут по ледяной кромке России

Снегоходная экспедиция «Ледяная кромка России: Архангельск - Уэлен», стартовавшая 12 марта из «Малых Корел», добралась до Амдермы. Всего экипажу из четырех участников предстоит преодолеть путь в 3000 км. Покорять Русский Север команда отправилась на отечественных снегоходах марки STELS, официальный дилер которых в нашем регионе - мотосалон «Барс».


«Всё началось с предложения предпринимателей»: правительство области работает над созданием технопарка |

«Всё началось с предложения предпринимателей»: правительство области работает над созданием технопарка

Высшая школа экономики предложила свой вариант концепции создания технопарка в Архангельской области. По мнению экспертов, в нашем регионе наибольшие шансы на успех имеет создание государственного технопарка, который сможет претендовать на федеральную поддержку. Чем разнообразнее отраслевая специализация участников, тем более интересные проекты в нем могут возникать. Кроме того, по мнению разработчиков концепции, будущий технопарк должен быть ориентирован на Арктику. О развитии проекта «БК» рассказал заместитель министра экономического развития Архангельской области Алексей БУСИН.


«Неучтённое» основание: cтанет ли Северодвинск городом воинской славы? |

«Неучтённое» основание: cтанет ли Северодвинск городом воинской славы?

На февральской сессии регионального парламента депутаты большинством голосов отклонили внесенный фракцией ЛДПР законопроект о внесении изменения в ФЗ «О почетном звании Российской Федерации «Город воинской славы». Принятие изменения позволило бы присвоить это звание Северодвинску. Председатель Комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав НИЛОВ поддержал идею региональных коллег и внес соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты Федерального Собрания.


Онлайн сервисы Сбербанка: интеграция в бизнес среду |

Онлайн сервисы Сбербанка: интеграция в бизнес среду

Итоги работы Архангельского отделения Сбербанка с микро и малым бизнесом в 2015 году подвели на пресс-брифинге. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, год для регионального подразделение сложился весьма удачно. Сегодня отделение обслуживает более 11 тысяч предпринимателей.


Советы налогового адвоката: когда приостановление проверки длится незаконно долго... |

Советы налогового адвоката: когда приостановление проверки длится незаконно долго...

Налоговики очень часто приостанавливают проведение выездных налоговых проверок с целью запроса у третьих лиц (контрагентов налогоплательщика) документов, необходимых им для проведения проверки. За процессом приостановки в проведении проверки необходимо тщательно следить, поскольку бывают ситуации, когда она длится (незаконно долго) даже уже после того, как инспекция реально получила все документы, запрошенные ею у третьих лиц. Это обстоятельство можно успешно использовать как инструмент борьбы с налоговиками за свои права...


Деятельность коллекторов могут ограничить на федеральном уровне |

Деятельность коллекторов могут ограничить на федеральном уровне

Депутаты областного Собрания на сессии поддержали законодательную инициативу по внесению изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)». Речь идет о том, чтобы запретить уступать права по договору потребительских кредитов третьим лицам и исключить возможность требования долгов в досудебном порядке.


С зарплат - на учебники: в областной бюджет внесены коррективы |

С зарплат - на учебники: в областной бюджет внесены коррективы

На очередной сессии депутаты областного Собрания рассмотрели вопрос о внесении изменений в региональный бюджет на текущий год. Общий объем расходов после корректировки увеличится на 3,4 млрд рублей. Кроме того, наконец были распределены спорные 20 млн рублей, которые планировалось направить на повышение зарплат некоторых депутатов.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей