ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 05:20

Стиль жизни

Знатный улов: на Маргаритинской ярмарке продано 50 тонн рыбы |

... а также 110 тонн овощей и фруктов, 10 тонн мяса, 6 тонн мёда, 4 тонны грибов и ягод. По данным минэкономразвития, ярмарку посетили около 50 тысяч человек. Торговый оборот составил примерно 90 млн рублей. Интересной и разнообразной стала и деловая часть Маргаритинки. В мероприятиях, посвященных развитию предпринимательства, приняли участие более полутысячи человек.

Фермерам предлагают объединяться в кооперативы |

Насыщенная деловая программа Маргаритинской ярмарки не обошла стороной и проблемы аграриев. То, как найти новые точки сбыта, увеличить доходность бизнеса и какой помощи стоит ждать от государства, эксперты отрасли обсудили за «круглым столом».

Показатель самоуважения региона |

С концом лета во всех районах Архангельской области подошла к концу кормозаготовительная кампания. Лидерами по объемам заготовок стали Устьянский, Вельский, Приморский, Холмогорский районы. Оно и понятно: эти районы являются и передовиками по валовому производству молока, надои которого за последние пару лет в целом по области немного, но выросли. Но так ли все хорошо в животноводстве?!

«Единая Россия» снова меняет лидера |

В руководстве Архангельского регионального отделения «Единой России» снова перемены. Партийцы настроились сменить исполняющего обязанности руководителя Андрея АННИНА. Его место может занять спикер Архангельской городской Думы Сергей МОИСЕЕВ. Однако и Моисеев, в случае утверждения его кандидатуры в федеральном центре, сядет в кресло не надолго. Уже в октябре на партийной конференции единороссы должны будут выбрать секретаря отделения через прямое голосование.

Долгосрочные инвестиции: купил и держи! |

Какие секреты биржевой игры нужно учесть, чтобы разбогатеть, можно было узнать на Неделе финансовой грамотности в Архангельске. Среди экспертов проекта -   управляющий директор ГК «АЛОР» Сергей ХЕСТАНОВ, автор мастер-класса «Биржа для всех и каждого».

Печное дело: выгодно и проблемно |

Печник – довольно редкая, но востребованная профессия, особенно на Севере, где дома с печным отоплением составляют едва ли не половину жилого фонда. Мастер своего дела Илья ВАСИЛЬЕВ собрал первую печь 11 лет назад, а сейчас возглавляет Гильдию печников и трубочистов Архангельской области. Пока организация объединяет 20 мастеров. Зачем трубочистам и печникам своя гильдия и какие проблемы она будет решать?

Патент или «вменёнка»: выбор есть. Пока... |

altС 1 января 2013 года в России вступают в силу серьезные изменения в структуре специальных налоговых режимов. Использование единого налога на вмененный доход становится добровольным. Кроме того, Налоговый кодекс РФ пополнился новой главой о патентах. У региональных законодателей есть возможность сгруппировать смежные виды бизнеса и облегчить получение документа. О том, к чему готовиться предпринимателям, рассказывает руководитель УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО Сергей РОДИОНОВ.

Машиностроители Поморья: не умеем себя рекламировать! |

В рамках деловой программы «Маргаритинской ярмарки» в Архангельске прошла конференция машиностроителей. Представители  предприятий рассказали о технологических разработках, перспективных проектах и признались в слабости маркетинговых  действий. Три десятка участников конференции в основном представляли областное правительство и северодвинские предприятия: «Севмаш», «Звездочка», «Арктика»...

Население области должно банкам 61 млрд рублей |

Кризис в еврозоне ударил по благосостоянию жителей Старого Света и заставил их экономить. В России ситуация иная – потребление увеличивается. Эксперты считают, что негативные явления в европейской экономике отразятся на поведении российских потребителей с опозданием примерно на восемь месяцев. Население Архангельской области на тревожные новости пока не реагирует: по крайней мере, кредиты в этом году жители региона стали брать чаще.

Иван Бородин: «Леспром ждёт диалога» |

Леспром вновь ощущает на себе дыхание кризиса. На рынках сбыта - низкие цены на продукцию, которые позволяют в лучшем случае работать «в ноль».  Банки, оценивая ситуацию как неопределенную, осторожничают с предоставлением кредитов лесопромышленникам, а те, в свою очередь, испытывают трудности с реализацией инвестиционных программ. Все это мы уже проходили в 2008-2009 годах.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей