ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:24

Культура

«Нашествие снеговиков – 2019»: городской конкурс снежных скульптур стал самым массовым за свою историю |

«Нашествие снеговиков – 2019»: городской конкурс снежных скульптур стал самым массовым за свою историю

9-10 февраля в Архангельске прошел ежегодный конкурс снежных скульптур «Нашествие снеговиков». В 2019 году мероприятие объединило три площадки: в санатории «Беломорье» соревновались семейные и корпоративные команды, в «Деревне Деда Мороза» в Соломбале снежные шедевры творили мастера, а третья, виртуальная, площадка продолжает работать. До 28 февраля любой желающий может слепить снеговика во дворе своего дома или офиса и отправить фото на конкурс.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали президенту Торгово-промышленной палаты Архангельской области Василию СИДОРОВСКОМУ:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Что, на ваш взгляд, нужно сделать, чтобы заинтересовать молодежь чтением «бумажных» книг? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали исполнительному директору компании «Морсервис» Эрнесту БЕЛОКОРОВИНУ:


Галерист Ильдар Узбеков: Исторические ценности в 2018 году похищались и в Европе |

Галерист Ильдар Узбеков: Исторические ценности в 2018 году похищались и в Европе

«Российская газета» попросила мецената и совладельца арт-галереи в Лондоне прокомментировать инцидент с кражей картины Архипа Куинджи «Ай-Петри.Крым» из Третьяковской галереи. Ильдар УЗБЕКОВ ответил на вопросы журналиста «РГ».


По городу «Транзитом»: три архангельских фестиваля объединят в новый проект |

По городу «Транзитом»: три архангельских фестиваля объединят в новый проект

С апреля по конец июня Архангельск превратится в настоящий фестивальный центр. Традиционно в эти месяцы город принимает три крупных международных фестиваля: «Европейская весна», Большой Пасхальный фестиваль и Фестиваль уличных театров. Однако впервые в этом году организаторы решили объединить усилия и сделать общий масштабный проект под названием «Транзит». О том, как родилась эта идея, на пресс-конференции рассказали художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор ПАНОВ и директор Поморской филармонии Василий ЛАРИОНОВ.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Что, на ваш взгляд, нужно сделать, чтобы заинтересовать молодежь чтением «бумажных» книг? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали директору Архангельской областной научной биб­лиотеки им. Н. А. Добролюбова Ольге СТЁПИНОЙ:


«Сносят» или всё-таки реставрируют? Пивзавод Альберта Суркова в Архангельске снова оказался в центре внимания |

«Сносят» или всё-таки реставрируют? Пивзавод Альберта Суркова в Архангельске снова оказался в центре внимания

Одной из главных тем минувшей недели в Архангельске стали работы, которые проводятся сейчас на территории бывшего пивоваренного завода Альберта Суркова. В социальных сетях, а затем и на сайтах СМИ, включая федеральные, появились фотографии, оставляющие двоякое впечатление: и болезненное сожаление о том, что время для полного сохранения зданий, обладающих особой энергетикой, было упущено, и надежду на репутацию и ресурсы компании, все же взявшейся за восстановление комплекса.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли Вы читать и что вы читаете сейчас? Что, на Ваш взгляд, нужно сделать, чтобы привить молодому поколению любовь к чтению бумажных книг? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали директору Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрею ПРИЩЕМИХИНУ:


Работы по сохранению пивзавода А. Суркова ведутся в соответствии с проектом и полученным разрешением |

Работы по сохранению пивзавода А. Суркова ведутся в соответствии с проектом и полученным разрешением

Работы по сохранению объекта культурного наследия – пивоваренного завода А. Суркова в Архангельске являются единственным в регионе проектом подобного масштаба, выполняемым исключительно за счет внебюджетных инвестиций. Кроме того в состав проекта входит и раздел по мониторингу состояния здания на ул. Попова, 1 – бывшего особняка А. Суркова, где сейчас размещается муниципальная школа искусств №42 «Гармония».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей