ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 04:33

Проект Arkhangelsk Music Grant приглашает зрителей на встречу с финалистами


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.04.2022 14:04:06
Проект Arkhangelsk Music Grant приглашает зрителей на встречу с финалистами

В начале февраля Фонд поддержки культуры и искусства Архангельской области и Поморская филармония запустили проект Arkhangelsk Music Grant, направленный на поддержку инициатив представителей музыкальной индустрии региона. Победитель получит до 200 000 рублей на реализацию своего проекта и представит его в рамках осеннего фестиваля Arkhangelsk Music Weeks.


Концерты и музыкально-драматические постановки, художественные выставки, циклы лекций или литературные вечера – проекты-участники могут быть любого формата, однако непременной их составляющей должна стать музыка. Презентовать финальный проект можно на любой площадке города, включая Камерный зал Поморской филармонии.

11 апреля в 19:00 в клубе «Колесо» состоится очная защита проектов – руководители и команды представят свои идеи жюри конкурса и зрителям. Вход на мероприятие свободный – любой желающий может прийти и поддержать друзей, познакомиться со свежими проектами, посмотреть презентации, задать вопросы и пообщаться с единомышленниками.

К началу апреля организаторы получили 14 проектов, из которых выбрали 6 финалистов.

 Arkhangelsk_Music_Grant_2.jpg

Проект «Новая Поморская Волна» (руководитель – Марина МАРКОВА) включает целый комплекс мероприятий, направленный на продвижение локальной музыкальной инди-сцены. Команда проекта считает, что выпуск собственной музыки на виниле может стать интересным событием и хорошим инфоповодом, повышающим узнаваемость музыкантов.

Проект «Мифы народов мира» (руководитель – Михаил КУВИКОВ) вдохновлён научными работами в области сравнительной мифологии и становления ранних цивилизаций. Задача проекта – поместить реликтовые музыкальные инструменты из разных частей доисторического мира в единый контекст.

Проект Даниила СЕМЁНОВА «Мелодия поэзии» предлагает зрителям погрузиться в атмосферу глубоких смыслов стихов под музыкальное сопровождение. Итогом станет поэтико-пластический моноспектакль с использованием декораций и сценического света.

Проект «Город за пазухой. Глава 1. Пр. Советских Космонавтов» (руководитель – Нина НЯНИКОВА) – музыкальная выставка, вдохновлённая путешествием по проспекту Советских Космонавтов в Архангельске. Она состоит из двух компонентов: визуального и музыкального. Проект тесно связан с темой экологии и заботы о родном городе – подробности зрители узнают на очной защите.

Концерт-беседа «От фолка до рока» (руководитель – Елена УЗКАЯ) в доступной и увлекательной форме будет знакомить слушателей с историей развития русской музыкальной культуры от народных певческих традиций до наших дней.

А проект «Ковчег песен» (руководитель – Дарья МОРОЗОВА) представляет собой цикл занятий и заключительный перформанс, соединяющий исполнение аутентичного традиционного фольклора разных районов Архангельской области с авторскими композициями, созданными участниками курса народного пения.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей