ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 17:04

Культура

«Золотая» книжная полка Юрия Агеева |

«Золотая» книжная полка Юрия Агеева

В преддверии Дня Победы мы пригласили в «Читальный зал» начальника управления военно-мобилизационной работы, гражданской обороны и административных органов администрации г. Архангельска, полковника запаса Юрия АГЕЕВА:


«Золотая» книжная полка Дарьи Ильенковой |

«Золотая» книжная полка Дарьи Ильенковой

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» - пресс-секретарь уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Дарья ИЛЬЕНКОВА:


Вторая жизнь «Дома Бажениных»: в Поморье подписан проект реставрации памятника архитектуры |

Вторая жизнь «Дома Бажениных»: в Поморье подписан проект реставрации памятника архитектуры

Старинный деревянный особняк в деревне Вавчуга Холмогорского района, где когда-то открылась первая в России коммерческая судоверфь и где останавливался Пётр I, все же может быть в ближайшие годы отреставрирован. Специалисты Управления государственной экспертизы Архангельской области рассмотрели пакет документов по восстановлению объекта культурного наследия регионального значения «Дом Бажениных» и выдали положительное заключение.


Дядя Ваня изгоняет «Европу»: премьера в Архангельском молодёжном театре |

Дядя Ваня изгоняет «Европу»: премьера в Архангельском молодёжном театре

В Архангельском молодежном театре состоялась премьера спектакля «Дядя Ваня». Новое обращение к наследию Антона Павловича Чехова от режиссера Башкирского театра драмы Ильсура Казакбаева актуально и оригинально, однако значительно менее революционно, нежели его же «Чайка» в 2018 году.


«Золотая» книжная полка Вадима Трескина |

«Золотая» книжная полка Вадима Трескина

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – руководитель Архангельского экспертного клуба, члена Общественной палаты Архангельской области Вадим ТРЕСКИН:


В Архангельске – «Эхо Большого детского фестиваля» |

В Архангельске – «Эхо Большого детского фестиваля»

Программа «Эхо Большого детского фестиваля» в Архангельске открылась 12 апреля спектаклем Московского Губернского театра «Маленький принц». В главной роли – народный артист России, художественный руководитель фестиваля Сергей БЕЗРУКОВ. В спектакле он не просто прочитал сказку Сент-Экзюпери, но и предложил маленьким и взрослым зрителям присоединиться к театральной игре с музыкальным сопровождением Губернаторского оркестра Московской области.


Устремлённый в небо: в Архангельске продолжают строить кафедральный собор |

Устремлённый в небо: в Архангельске продолжают строить кафедральный собор

Купола и стены строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора украсили фрески. Стоит отметить, что будущий главный храм Архангельска – самый высокий в регионе. Его общая высота – больше 75 метров, что сопоставимо с 22‑этажным зданием, а внутри верхнего храма от пола до свода верхнего купола – 40 метров: там мог бы разместиться двенадцатиэтажный дом.


«Золотая» книжная полка Рашида Сагадеева |

«Золотая» книжная полка Рашида Сагадеева

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» – председатель правления Архангельского отделения Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ Рашид САГАДЕЕВ:


Проект Arkhangelsk Music Grant приглашает зрителей на встречу с финалистами |

Проект Arkhangelsk Music Grant приглашает зрителей на встречу с финалистами

В начале февраля Фонд поддержки культуры и искусства Архангельской области и Поморская филармония запустили проект Arkhangelsk Music Grant, направленный на поддержку инициатив представителей музыкальной индустрии региона. Победитель получит до 200 000 рублей на реализацию своего проекта и представит его в рамках осеннего фестиваля Arkhangelsk Music Weeks.


«Золотая» книжная полка Владимира Шадрина |

«Золотая» книжная полка Владимира Шадрина

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Владимир ШАДРИН:


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей