ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 09:16

Статьи

RSS

Переход на онлайн-кассы: без эмоций... и компенсаций |

Переход на онлайн-кассы: без эмоций... и компенсаций

«Эмоциональное напряжение», возникшее в бизнес-сообществе в связи с обязательным переходом на онлайн-кассы, удалось снизить - такие выводы делают специалисты регионального управления ФНС. Производителей оборудования стало больше, а тех, кто не успел в срок его установить по вине поставщика, в то время монополиста, решили не штрафовать. Однако законопроект о компенсациях затрат для предпринимателей продолжает блуждать по кабинетам. И речь идет о несоразмерной расходам сумме — 18 тысяч рублей.


Столько сёмги — в реку «не влезает»! |

Столько сёмги — в реку «не влезает»!

Аномально холодная весна и начало лета 2017 года значительно усложнили жизнь предприятиям сельского хозяйства Архангельской области. Повлияла погода и на работу Солзенского производственно-экспериментального лососевого завода: низкая температура воды замедлила рост и развитие молодой семги. Тем не менее в этом году завод выпустил «в большое плавание» уже около 180 тысяч особей атлантического лосося.


Депутатский портфель: как спасти рядового дольщика? |

Депутатский портфель: как спасти рядового дольщика?

На сегодняшний день в Архангельской области 400 человек считаются пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков. 142 из них числятся в реестре граждан, чьи средства были привлечены для строительства многоквартирных домов. Такие цифры прозвучали на депутатских слушаниях, посвященных последним изменениям в законодательстве в этой сфере.


Новая котельная ЛДК-3 позволит получить максимальный экологический эффект |

Новая котельная ЛДК-3 позволит получить максимальный экологический эффект

Запуск на промплощадке ОАО «ЛДК-3» (третий участок ЗАО «Лесозавод 25», входит в ГК «Титан») новой котельной на кородревесных отходах Polytechnik Luft-und Feuerungstechnik GmbH (Австрия) позволит не только значительно улучшить качество основной продукции предприятия, снизить затраты на теплоэнергию, но и получить максимальный экологический эффект.


Ассоциация автотранспортников всегда была настроена только на конструктивную работу |

Ассоциация автотранспортников всегда была настроена только на конструктивную работу

Об этом заявил председатель совета Ассоциации автотранспортников Архангельской области Андрей ПОПОВ, комментируя итоги внеочередного заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения.


Почему контроль времени работы много значит для компании? |

Почему контроль времени работы много значит для компании?

В наше время трудно представить себе руководителя компании (пусть даже она состоит из 5-10 человек), который бы не был заинтересован в контроле рабочего графика своих подчиненных. Надежды на ответственность коллег не всегда оправдываются, тем более, что в силу вступает пресловутый «человеческий фактор», форс-мажорные обстоятельства, а также явление, которое описывается модным нынче словом «прокрастинация».


Твоя стихия: в Архангельске и Северодвинске представили новый Renault KOLEOS |

Твоя стихия: в Архангельске и Северодвинске представили новый Renault KOLEOS

Презентации совершенно нового Renault KOLEOS в дилерских центрах Динамика Рено собрали сотни любителей французского автобренда. Мероприятия прошли в два этапа – в четверг KOLEOS встречал город корабелов, а в пятницу автомобиль представили в Архангельске.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей