ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:59

Транспорт и связь

RSS

«Прикладная» Арктика |

«Прикладная» Арктика

V Международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», прошедший в Архангельске 19-20 октября, по мнению участников, стал прикладным продолжением мартовского международного форума «Арктика – территория диалога». Обсуждались конкретные реализуемые в высоких широтах проекты, которых, по словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия ОСЬМАКОВА, могло бы быть и больше.


Даёшь дорогу на Санкт-Петербург!: В Архангельской области должна появиться ещё одна федеральная трасса |

Даёшь дорогу на Санкт-Петербург!: В Архангельской области должна появиться ещё одна федеральная трасса

В Плесецком районе состоялась торжественная церемония открытия реконструированного участка автодороги Архангельск – Каргополь – Вытегра на участке Войбора – км 124. Этот перегон одной из наиболее востребованных трасс региона является, пожалуй, важнейшим обновленным в нынешнем году дорожным объектом в Архангельской области. В церемонии приняли участие заместитель губернатора Виктор ИКОННИКОВ и председатель областного Собрания Виктор НОВОЖИЛОВ.


Tele2 укрепляется в M2M |

Tele2 укрепляется в M2M

Tele2 обновила линейку дополнительных пакетов интернета и SMS на тарифе «M2M». Теперь единые простые предложения по выгодным ценам доступны корпоративным клиентам в Архангельской области.


Право на выбор: в Архангельске прошла презентация системы электронной оплаты проезда |

Право на выбор: в Архангельске прошла презентация системы электронной оплаты проезда

В областном центре состоялась презентация новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте, которую внедряют архангельские перевозчики. Речь идет о комплексном проекте, который позволит привлечь инвестиции в отрасль, обеспечить качественный сервис, внедрить адресный учет поездок льготных категорий граждан, а также экономить средства бюджета. Пассажиры при этом имеют право выбирать, как им оплачивать услугу.


В Архангельске пройдет официальная презентация новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте |

В Архангельске пройдет официальная презентация новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте

В среду, 27 сентября, в 15.00 в пресс-центре ГТРК «Поморье» (Архангельск, пр. Троицкий, 73) ЗАО «Золотая корона» совместно с ПАО Сбербанк и Ассоциацией автотранспортников Архангельской области проведут презентацию новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте.


Повезёт тому, кто повезёт: в Архангельске ждут обновления городского транспорта |

Повезёт тому, кто повезёт: в Архангельске ждут обновления городского транспорта

Мечты архангелогородцев об обновлении парка общественного транспорта в городе скоро начнут сбываться: уже в начале ноября на маршруты должны выйти низкопольные автобусы. Однако некоторые перевозчики затягивают с приобретением новой техники, и не исключено, что так ею и не обзаведутся.


«Виртуальная АТС»: удобный вариант для каждого офиса |

«Виртуальная АТС»: удобный вариант для каждого офиса

Современная телефония в любой организации должна быть «умной». Много ли клиентов звонят в компанию, насколько эффективно общение сотрудников с ними, нет ли пропущенных вызовов, могут ли покупатели быстро и без проблем дозвониться до нужного специалиста – все подобные вопросы должны быть под контролем руководителя. Задача выполнимая: для этого корпоративным клиентам «МегаФона» достаточно подключить услугу «Виртуальная АТС».


Контейнеры из Европы - в порт Архангельск |

Контейнеры из Европы - в порт Архангельск

19 сентября в порт Архангельск на ПРР «Экономия» из Антверпена прибыл теплоход Северного морского пароходства «Капитан Коковин» с грузом контейнеров. Этим рейсом новичок судоходной компании теплоход «Капитан Коковин» продолжил линейные перевозки компании на север России. Универсальные суда ледового класса «Капитан Коковин» и «Капитан Сахаров», приобретенные в мае этого года, активно задействованы ОАО СМП на перевозках экспортного пилолеса из Архангельска на порты Европы.


Морской-речной БАЗАР: в Архангельске решается судьба одного из знаковых зданий |

Морской-речной БАЗАР: в Архангельске решается судьба одного из знаковых зданий

Собственники морского-речного вокзала в Архангельске, который в последние годы используется не по назначению, готовы расстаться с ценным активом. Потенциальным владельцем одного из символов города может стать как областное правительство, так и частные инвесторы. Вопрос лишь в том, кому это больше нужно.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей