ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 19:24

Компьютерные кресла для офиса и дома: виды, критерии выбора


Михаил СОМОВ | 07.08.2022 11:34:00
Компьютерные кресла для офиса и дома: виды, критерии выбора

Для комфортной работы за ПК пользователю нужно удобное кресло для компьютерного стола с регулировками. Рынок предлагает широкий выбор мебели для домашнего и офисного использования.


Эргономика, материалы и другие критерии выбора кресла

Компьютерное кресло – это особый вид мебели, разрабатываемый с учетом многих факторов. Чтобы пользователю было удобно, продумывается каждая деталь. Вот несколько критериев выбора:

  • эргономика – нужно подбирать кресло с удобным и эргономичным дизайном, которое обеспечивает правильное положение тела во время работы в течение длительного времени;
  • регулировки – мебель должна иметь возможность регулировки высоты, угла наклона спинки и подлокотников, это позволит выставить настройки под индивидуальные потребности;
  • материалы обивки – вариантов много, от сетчатой ткани до искусственной или натуральной кожи;
  • стиль и дизайн – кресло должно соответствовать стилю и интерьеру рабочего (домашнего) пространства.

Это условные критерии выбора. В конечном счете, покупатели сами подбирают для себя мебель, учитывая разные факторы. Кому-то важна цена, другие ориентируются на функционал, третьи смотрят на бренд.

Для большинства покупателей очень важен бюджет. В специализированном магазине цены на офисную мебель вполне доступны и зависят от многих факторов – вида материалов, производителя, наличия тех или иных функций и т.д. С ассортиментом кресел и других товаров можно ознакомиться в магазине ВсеИнструменты.ру. Это крупная компания, предлагающая огромный выбор продукции для дома и дачи, строительства и ремонта. В продаже представлены товары разных брендов и в широком ценовом диапазоне.

Особенности и функции современных компьютерных кресел

Качественная мебель представляет собой современную разработку для людей, которые много времени проводят за компьютером, работая или играя. Особенности хороших кресел для компьютерного стола:

  • прочная крестовина (обычно изготавливается из специального пластика);
  • регулировки, включая высоту и глубину сиденья;
  • регулируемый подпор для поясницы;
  • тихое передвижение роликов (сами элементы тоже делают из прочных материалов);
  • подголовник для поддержки головы в удобном положении.

Мебель оснащается разными механизмами, например, качания (чтобы спинка и сиденье отклонялись раздельно). Выбор обивки очень большой, к примеру, хорошо показывает себя сетчатая ткань с арамидным волокном, она поддерживает оптимальный температурный баланс, чтобы тело дышало.

Есть специальные игровые кресла (для геймеров) с широкими сиденьями. Мебель обеспечивает все условия для комфортной игры в течение долгих часов. Если это модель высокого качества, в ней предусматривается множество опций, чтобы пользователь мог индивидуально настраивать кресло под себя, включая высоту, подлокотники и т.д., вплоть до подушки под шею. Еще раз подчеркнем, что выбор мебели большой, поэтому нужно точно определиться с критериями и найти для себя оптимальный вариант.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей