ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 10:10

Торговля

RSS

Модный дом Avanti стал настоящим открытием! |

Каким должен быть безупречный мебельный салон? Сегодня это прежде всего сочетание умных, профессиональных консультантов и грамотных интерьерных решений, где мебель предстает во всем великолепии. А еще - наличие хорошей подборки материалов, образцов, тканей, из которых все это великолепие создается. Так считает генеральный директор салонов мебели «Царица» Александра АБАКУМОВА (на снимке). Спустя 15 лет работы на рынке она представила в Архангельске  новый формат мебельного магазина.

Пить ночью строго воспрещается! |

С 1 января 2010 года в Архангельской области ограничивается время продажи крепкого алкоголя. С 23.00 до 8.00 в магазинах региона нельзя будет купить спиртные напитки крепче 15%. Такова суть постановления Правительства Архангельской области, которое было обнародовано на днях.

Торговая сеть «Альфа» поменяет хозяина? |

Северодвинский бизнесмен Илья БЕРЕЗИН до Нового года планирует продать принадлежащую ему торговую сеть бытовой техники «Альфа». Сам предприниматель версию продажи не подтвердил, сообщив, однако, что  сделка в отношении торговой сети «Альфа» все же предполагается.

Магазины Архангельска теряют лицо |

Красивая витрина – первое, что может побудить человека с улицы зайти в магазин и совершить покупку. Она может быть эффективным и недорогим инструментом повышения продаж и продвижения бренда или частью «бесполезной площади», за которую приходится платить арендаторам. К сожалению, её вторая ипостась – блеклого и серого придатка торгового бизнеса - в нашем городе встречается гораздо чаще.

Владимир Петровский: «С местных производителей бонусов не берём!» |

«Все нарекания производителей, которые жалуются на закрытый доступ в магазины, — лишь показатель неумелой работы. Значит, они выпускают такой товар, который покупатели не берут», - убежден руководитель торговой фирмы «Петровский» Владимир ПЕТРОВСКИЙ.

Ювелирторг: Снижение спроса обострило конкуренцию |

В последнее время в архангельских ювелирных магазинах приостановилась продажа украшений по средней цене, зато увеличился спрос на дорогостоящие изделия. Но доля таких покупателей тоже сравнительно невысока. В ювелирных магазинах борются за каждого покупателя. О том, как в условиях кризиса выживают ювелирные компании, рассказывает директор магазинов «Рубин» и «Циркон» в Архангельске Елена ДЕМАШЕВА.

В Северодвинске ограничат торговлю крепким алкоголем |

В Северодвинске предлагают запретить розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22 вечера до 6 утра. По мнению депутатов и чиновников, это единственный способ обуздать массовое уличное пьянство. Представители торговли, однако, выступают резко против такого рода ограничений. В услових кризиса обороты ритейла и так значительно упали, а запрет на продажу спиртных напитков в ночное время поставит многие торговые точки за грань выживания.

За сколько купят торговый бизнес «Титана»? |

У супермаркета «Премьер» — одного из самых крупных и популярных магазинов Архангельска - в ближайшее время может смениться собственник. Переговоры о продаже торгового бизнеса, принадлежащего ООО «ПКП «Титан», ведутся с конца прошлого года. Информацию об этом редакции «Бизнес-класса» подтвердили сразу несколько собственных источников.

Эта игра нравится покупателям! |

Победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Молодой директор года-2008» - генеральный директор ООО «Премьер» Александр ГЛЕБОВ - главными результатами своей работы в этой должности назвал реконструкцию супермаркета «Премьер» и внедрение программы лояльности клиентов — дисконтной системы «Золотой Бонус».

Хотите услышать, как распускаются цветы? |

В этом году бренд «Florizelle» компании «Мир цветов» стал золотым призёром областного конкурса «Лучший бренд года» в номинации «Новация». В эту категорию участников включались бренды, существующие не более двух лет. И хотя ООО «Мир цветов» на флористическом рынке Архангельска работает уже восьмой год, «Florizelle» как торговая марка официально была зарегистрирована лишь в декабре 2007 года. С этого времени молодой бренд с красивым и нежным слоганом «Слышишь, как распускаются цветы?..» стал завоёвывать покупателей столицы Поморья.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей