ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:05

Статьи

RSS

Джаз-рассказ с долей абсурда |

«Я оглядел пустой чемодан. На дне – Карл Маркс. На крышке – Бродский. А между ними – пропащая, бесценная, единственная жизнь», – написал Сергей Довлатов в предисловии к своему сборнику рассказов «Чемодан». Каждая вещь, вынутая из чемодана, - от креповых носков до поплиновой рубашки, – была символом какого-то важного момента на пути героя... Заслуженный артист России Сергей ЧУРКИН представил зрителям авторское прочтение довлатовской прозы в жанре джаз-рассказа.

Подготовка автомобиля к продаже |

Каждый владелец автомобиля хотя бы раз сталкивался с вопросом его продажи. Чтобы продажа авто не затянулась надолго, а сделка была выгодной, автомобиль необходимо подготовить. Прежде всего покупатель обращает свое внимание на внешнее состояние автомобиля, а уже после этого заглядывает под капот. Именно поэтому особенное внимание в подготовке обратите на состояние салона и кузова. Чтобы получить от продажи авто результат, на который вы рассчитываете, к подготовке автомобиля нужно подойти ответственно и серьезно.

«Гулливер» в стране кредитов |

Здание одного из крупнейших в Архангельске центров семейного отдыха - «Гулливер» -  будет выставлено на открытые торги: судебные приставы передали его на ответственное хранение Сбербанку. Бывшие владельцы еще пытаются отстоять «свою» недвижимость, но вместо этого рискуют стать фигурантами уголовного дела. «Гулливер» — это шесть этажей, более 2000 кв м развлечений и игровых зон для посетителей любого возраста: неудивительно, что горожан обеспокоила его судьба.

А в Арктике лето было! |

Национальный парк «Русская Арктика» подвел итоги туристского сезона на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Теперь там работает самая северная почтовая точка, куда буквально выстраиваются очереди из иностранных туристов.

Кандидаты на пост главы Архангельска станут известны 17 ноября |

2 октября на внеочередной 21-й сессии Архангельской городской Думы депутаты приняли документы, регламентирующие предстоящие в ноябре выборы главы муниципалитета. Напомним, что в соответствии с реформой системы местного самоуправления  Устав города был изменен. Как уже сообщал «БК», на сентябрьской сессии депутаты решили оставить за будущим главой муниципального образования, избранным в ходе конкурсных процедур, все полномочия мэра.

Вадим Некрушец: «Игра в одни ворота» стала неприемлемой» |

Кризис меняет микроклимат во взаимоотношениях между управляющей компанией и арендаторами –  участниками проекта развития торгово-развлекательного комплекса (ТРК). Чтобы обеспечить покупателю удачный шопинг и комфортный отдых, нужно согласовать действия. «Титан-Арена» - крупнейший  ТРК, сданный в эксплуатацию в конце прошлого года - преодолел трудный старт. О стратегии развития рассказывает заместитель генерального директора компании «Титан-Девелопмент» Вадим НЕКРУШЕЦ.

Александр Иванов: В клиповом формате |

Сколько перемен вокруг! Мне, человеку из «прошлого века», уже не угнаться за новостным контентом. Считается, что скорость изменений вокруг человека увеличилась за последние полвека в 50 раз. Вполне естественно, что возникают и другие способы переработки информации. Однажды я знакомился с работой декана факультета журналистики МГУ Ясена Засурского, описавшего теоретические основы организации современных СМИ: там идет речь об их системных характеристиках, основных видах, проблемах, перспективах развития в среде Интернета. Всё расставлено по полочкам, но время мчится так быстро…

Страхование: клиент подготовлен к осознанному выбору |

День российского страховщика – профессиональный праздник, который отмечается 6 октября, в день рождения системы государственного страхования, созданной осенью 1921 года. Впоследствии из нее вырос целый сектор экономики – рынок страховых услуг. О современных тенденциях его развития мы беседуем с заместителем директора Архангельского филиала Страхового общества «РЕСО-Гарантия» Галиной ПЛОТНИКОВОЙ.

Виктор Панов: «Наша пьеса, наш материал...» |

Архангельский Молодежный театр открыл юбилейный 40-й сезон премьерой: спектакль «Страстотерпцы» поставлен по одноименной пьесе драматурга и режиссера Сергея Коковкина, написанной специально для местных театров. «Страстотерпцы» - еще одна трактовка истории жизни императора Иоанна VI, возведенного на российский престол младенцем, вскоре свергнутого и проведшего большую часть жизни в ссылке под Холмогорами. Художественный руководитель театра Виктор ПАНОВ рассказал «Бизнес-классу» о том, как прошла премьера и чем еще должен запомниться зрителям новый сезон.


Дренажные трубы системы водоотвода |

При организации системы водоотвода широко используют специальные дренажные трубы. Они должны быть выполнены из качественных материалов. Что представляют собой дренажные трубы?

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей