ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:42

Какой способ заработка на недвижимости считается наиболее перспективным?


Михаил СОМОВ | 18.11.2015 11:54:22

Чтобы получать стабильный и высокий доход от недвижимости, следует подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Тем более что не все способы заработка хороши. Какой же вариант рекомендуют выбрать эксперты?


Желание заработать на недвижимости неудивительно, ведь такой бизнес позволяет получать хороший доход без особых трудностей. Один из ведущих специалистов поискового портала day.lun.ua, Анна ГРЕБНЕВА, утверждает, что даже во время кризиса заработок на недвижимости вполне реален. По ссылке расположен агрегатор объявлений о продаже и аренде недвижимости и лидер сегодняшнего рынка. Информация на его страницах полезна не только для потенциальных покупателей и арендаторов, но и для тех, кто планирует зарабатывать на недвижимости. Остается лишь определиться, какой способ заработка выбрать.

Куплю-продам

Перепродажа квартиры многим начинающим бизнесменам в сфере недвижимости кажется наиболее простым способом заработка. Заключается он в покупке квартиры по низкой цене, а продажа по более высокой. Эксперты выделяют две основных разновидности такого вида заработка.

Первый вариант связан с покупкой квартиры в новостройке на этапе котлована. Как правило, именно в начале строительства застройщики предлагают наиболее низкие цены на жилье. После сдачи дома в эксплуатацию стоимость квадратного метра существенно возрастает. Главный недостаток такого способа заработка – определенные риски, связанные с выбором застройщика. Кроме того, никто не даст гарантии, что желающий купить квартиру найдется быстро.

Второй вариант заключается в покупке старой квартиры на вторичном рынке, как правило, практически в нежилом состоянии. В таком помещении требуется капитальный ремонт, чем и занимаются граждане, которые хотят заработать. После современного ремонта привлекательность квартиры возрастает, повышается и ее стоимость. При этом важно не переборщить с ремонтными работами, чтобы все затраты были оправданы и окупились при перепродаже.

Сдам в аренду

Более надежный способ заработать на недвижимости – сдавать квартиру в аренду. Тут также есть два варианта – долгосрочная и посуточная аренда. Если сдавать жилье на длительный срок, можно получить относительно небольшой, но стабильный доход. Кроме того, владельцу квартиры не приходится тратиться на постоянную рекламу, поиск жильцов и поддержание квартиры в идеальном состоянии.

При посуточной аренде все эти заботы ложатся на плечи владельца квартиры. При этом никаких гарантий стабильного дохода нет. С другой стороны, рынок посуточной аренды активно развивается, а спрос граждан растет. Соответственно, если организовать бизнес правильно, можно заработать хорошую репутацию и стабильное количество клиентов.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     13 (22.81%)
    Северные ягоды и грибы  
     9 (15.79%)
    Мармелад на агар-агаре  
     8 (14.04%)
    Традиционные пряники - козули  
     6 (10.53%)
    Щепную птицу счастья  
     5 (8.77%)
    Холмогорскую резную кость  
     4 (7.02%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     4 (7.02%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (5.26%)
    Другое  
     3 (5.26%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1.75%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1.75%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей