ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:23

Среда обитания

RSS

Идите в баню, господа! |

altБизнесмен Владимир НЕМЧЕНЯ всего за год на собственные деньги отреставрировал Макаровские бани - здание старого Архангельска на набережной Северной Двины. Показательный пример для тех, кто много лет сотрясает воздух обещаниями содействовать восстановлению пивзавода Суркова или той же шхуны «Запад». Бессмысленно раз за разом предлагать бизнесу объекты в аренду: только право собственности творит чудеса, при условии, что власть и надзорные органы не втыкают палки в колеса.

Недвижимость в Италии привлекает разбирающихся людей |

altВсе чаще россияне покупают дома и квартиры за рубежом. Спектр предпочтений самый разнообразный – от Прибалтики до Америки, включая всю Европу. Среди зарубежных стран, представленных на туристическом рынке России, Италия по степени популярности занимает высокое третье место. Что касается рынка недвижимости, то во всем Средиземноморье Италия - едва ли не единственная страна, которая менее пострадала от кризиса.  Ведь влияние ипотеки на итальянский рынок невелико: более 70% сделок совершается за наличные.

Вокруг света босиком |

Владимир НЕСИН на теплоходе Северного морского пароходства прошел по трассе Северного морского пути из Певека в Архангельск. Путешественник со специальным статусом ООН «Гражданин мира» 12 раз пересек экватор, преодолев пешком 115 тысяч километров, автостопом — в пять раз больше. Причем путешествует он босиком. «Так комфортнее и удобнее», - объясняет Несин. На заре перестройки он решил посмотреть мир и до сих пор не может отказаться от соблазна получать впечатления от поездок вокруг света.

Женимся заново? |

Международный день красоты 9 сентября Центральный универмаг Северодвинска отметил ежегодным Парадом невест. В мероприятии приняли участие 12 свадебных пар. Сценарий праздника пришлось редактировать на ходу: Михаил ПЫЛОВ неожиданно сделал предложение своей возлюбленной прямо со сцены.

Чашка иван-чая: в Архангельске открылось антикафе |

altПро проект открытия антикафе в Архангельске «Бизнес-класс» писал в апреле («БК» от 16.04.2012). В Москве, Питере, Казани существуют такие заведения общепита, где не подается практически ничего, кроме безалкогольных напитков и «печенек». Зато туда можно приносить свои продукты, а платят посетители только за проведенное время по негласно принятому тарифу: 1 рубль/минута. Проектов много, и далеко не все они реализуются, но на днях нас пригласили на чашечку чая...

Арктика - клондайк для документалистов |

«Самые далекие и недоступные территории обретают значение, только когда присутствие человека наделяет их смыслом», – считает режиссер Анжелика ДОЛИНИНА. На II Международном кинофестивале «Arctic Cinema», который пройдет в Архангельске в сентябре, состоится премьера ее нового фильма «Перезимовать лето». Победитель российских и международных теле- и кинофестивалей, лауреат Ломоносовской премии, руководитель Медиацентра САФУ «Арктический мост» рассказывает об особенностях документальных съемок в условиях вечной мерзлоты.

Логотип: согласовано! |

altЛицом бренда является логотип. Но часто он появляется по капризу хозяина, благодаря чему городские пейзажи пестрят аляповатыми вывесками, и нередко новый «креативный» бренд безмерно раздражает прохожих. По пути создания логотипа каждый идет своей дорогой: кто-то решает обратиться к профессионалам или выбирает историческую преемственность, другие прислушиваются к мнению «широкой» общественности: проводят социологический опрос или же полагаются на свой субъективный вкус.

Ракурс: Как Интернет помог event-компании стать известнее |

Участники студии событий «Very Good» Павел МЕЛЕШКИН и Евгений СУХАНОВ стали известными на весь город: они снимают оригинальные интервью с местными жителями и выкладывают их в Интернет. Небезызвестная «Архипедия» зажила собственной жизнью: у четырех выпусков почти 70 тысяч просмотров. Как Всемирная паутина помогла юмористам, рассказывают главные герои проекта.

Архангелогородцы заболели алтиматом |

altАлтимат - не наименование новой болезни, а активная спортивная игра, появившаяся в Архангельске в прошлом году. Алтимат подобно болезни охватывает всё новых и новых спортсменов, решивших бросить вызов лени и размеренной городской жизни. Данная игра - смесь американского футбола и баскетбола, главное отличие - вместо мяча игроки перекидывают летающий диск (фризби). Смысл игры предельно прост: игра ведётся командами на прямоугольном поле с зонами в торцах, цель - передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей