ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 20:56

Статьи

RSS

На АЦБК смонтирован и запущен в работу контур отопления здания новой выпарной станции |

На АЦБК смонтирован и запущен в работу контур отопления здания новой выпарной станции

АО «Архангельский ЦБК» продолжает второй ключевой проект 2019 г. - строительство новой выпарной станции в рамках приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Реконструкция производства картона».


19 января стартуют продажи квартир в новом ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест»* |

19 января стартуют продажи квартир в новом ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест»*

19 января начнутся продажи квартир в ЖК «Биография» холдинга «Аквилон Инвест». Новый проект жилого комплекса бизнес-класса будет реализован крупнейшим застройщиком региона в центре Архангельска на пр. Троицкий. Жилой комплекс «Биография» разместится недалеко от пересечения пр. Троицкий и ул. Суворова, напротив дома №166. Этот район характеризуется развитой транспортной и социальной инфраструктурой. В шаговой доступности – две средние школы, четыре детсада, 1-я горбольница и медицинский центр им. Семашко, стадион «Труд», остановки общественного транспорта и магазины.


«Останусь с вами»: Игорь Орлов не хочет идти по пути своих предшественников |

«Останусь с вами»: Игорь Орлов не хочет идти по пути своих предшественников

13 января исполнилось ровно семь лет с момента утверждения Игоря ОРЛОВА на посту врио губернатора Архангельской области. Первые встречи со СМИ у Игоря Анатольевича проходили весьма продуктивно — строились планы, делались громкие заявления, атмосфера была заряжена позитивом. Вспоминался монотонный и невнятный стиль общения с прессой Николая КИСЕЛЁВА и нахрапистый - Ильи МИХАЛЬЧУКА: Орлов выглядел интеллигентнее, речистее и прагматичнее предшественников. Однако в этом году традиционная пресс-конференция главы региона получилась не столь информативной и содержательной, как предыдущие.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли Вы читать и что вы читаете сейчас? Что, на Ваш взгляд, нужно сделать, чтобы привить молодому поколению любовь к чтению бумажных книг? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали директору Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрею ПРИЩЕМИХИНУ:


Работы по сохранению пивзавода А. Суркова ведутся в соответствии с проектом и полученным разрешением |

Работы по сохранению пивзавода А. Суркова ведутся в соответствии с проектом и полученным разрешением

Работы по сохранению объекта культурного наследия – пивоваренного завода А. Суркова в Архангельске являются единственным в регионе проектом подобного масштаба, выполняемым исключительно за счет внебюджетных инвестиций. Кроме того в состав проекта входит и раздел по мониторингу состояния здания на ул. Попова, 1 – бывшего особняка А. Суркова, где сейчас размещается муниципальная школа искусств №42 «Гармония».


В леспромхозах ГК «Титан» проводится тестирование тягачей Mercedes-Benz нового поколения |

В леспромхозах ГК «Титан» проводится тестирование тягачей Mercedes-Benz нового поколения

В двух лесозаготовительных предприятиях Группы компаний «Титан» - ООО «Шалакушалес» (Няндомский район) и ООО «Поважьелес» (Вельский район) – ведутся тестовые испытания двух тягачей нового поколения Mercedes-Benz Arocs 3345 LS 6*4 и Mercedes-Benz Arocs 3348 S 6*4, которые доступны в России с 2019 года.


Погружение в детство и бренд области: Архангельск ожидает «Нашествие снеговиков – 2019»! |

Погружение в детство и бренд области: Архангельск ожидает «Нашествие снеговиков – 2019»!

9-10 февраля в Архангельске пройдет ежегодный городской конкурс «Нашествие снеговиков». Организатором мероприятия выступает партнерство «Друзья Деда Мороза», а главным идеологом является предприниматель, больше известный в городе как «помощник Деда Мороза в его добрых делах», – Андрей ТОМАШКЕВИЧ. К масштабному событию уже почти все готово, и сейчас партнерство приглашает не только участников, но и спонсоров, которые хотят заявить о себе и стать частью большого и доброго проекта. К слову, денежные вложения для этого совсем не обязательны. Но обо всем по порядку.


Национальные особенности нацпроектов |

Национальные особенности нацпроектов

1 октября 2018 года Правительство РФ внесло в Совет при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам паспорта 12 национальных проектов. Правда, подпункт б пункта 2 Указа президента от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» требовал к этой дате иметь сами федеральные программы, но… Одной из наших национальных особенностей является вольность трактовок нормативных актов властью, их принимающей.


Ильдар Узбеков: «Через пару лет Кузбасс ждет настоящий культурный взрыв» |

Ильдар Узбеков: «Через пару лет Кузбасс ждет настоящий культурный взрыв»

Уже через несколько лет жители регионов смогут увидеть шедевры мировой культуры в своем родном городе. Любоваться полотнами Айвазовского, Шишкина, Ван Гога, Пикассо, Рембрандта не в короткие «гастроли» столичных экспозиций, а в режиме постоянно доступа. В 2023 году в первых четырех городах – Кемерове, Калининграде, Севастополе и Владивостоке – появятся культурно-образовательные центры, которые объединят концертные залы, музейные и выставочные пространства, филиалы ведущих российских театров, музеев и творческих вузов.


На производстве картона АЦБК начинается останов КДМ-2 |

На производстве картона АЦБК начинается останов КДМ-2

14 января 2019 г. на производстве картона АО «Архангельский ЦБК» начинается останов второй картоноделательной машины (КДМ-2) для полной сборки всех частей конструкций модульного типа нового агрегата производства Valmet Technologies Inc., завершения работ по электрификации и автоматизации машины, а также проведения финальных пуско-наладочных работ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей