ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:15

«Аквилон Инвест»: перспективные проекты в Архангельске и Северодвинске


ООО «Аквилон Инвест». Реклама | 24.03.2019 02:06:16
«Аквилон Инвест»: перспективные проекты в Архангельске и Северодвинске

Холдинг «Аквилон Инвест» продолжает наращивать объемы строительства жилья. Сейчас в Архангельске и Северодвинске ведется строительство десяти жилых комплексов общей площадью более 150 тысяч кв. м. В перспективных планах компании – новые проекты современных домов. В то же время «Аквилон Инвест» разрабатывает предложения по благоустройству набережной Северной Двины в областном центре, продолжает реализацию самого масштабного в регионе проекта реставрации пивзавода А. Суркова, а также проекта комплексной застройки нового микрорайона в Северодвинске.


В Архангельске на пересечении ул. Урицкого и набережной Северной Двины, на месте расселенных и разобранных за счет застройщика шести аварийных деревянных домов, будет построен жилой комплекс площадью около 25 тысяч кв. м (400 квартир), спроектированный известным финским архитектором Юкка ТИККАНЕНОМ.

Кроме того, совместно с Правительством Архангельской области холдинг «Аквилон Инвест» реализует масштабный инвестиционный проект по восстановлению прав граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщика ЖК «Ленинградский», – ООО «Стройресурс». В соответствии с областным законом «Аквилон Инвест» выплачивает гражданам денежную компенсацию, а региональная власть выделяет компании земельные участки для строительства трех новых жилых комплексов. В Архангельске они разместятся на пересечении ул. Логинова и пр. Новгородский, а также на перекрестках пр. Ломоносова с ул. Володарского и с ул. Серафимовича. Сейчас ведется проектирование этих объектов.

Холдинг «Аквилон Инвест» является одним из самых крупных застройщиков в Северодвинске. Только за минувший год компанией в городе корабелов в строй введено более 22 тысяч кв. м жилья: это ЖК «Шоколад» на ул. Железнодорожной и ЖК «Атмосфера» на о. Ягры. Счастливые обладатели квартир в жилом комплексе «Атмосфера» уже получают ключи.

В этом году в Северодвинске начнется возведение вторых очередей ЖК «Нордика» и ЖК «Клевер». Также по итогам открытого аукциона холдинг «Аквилон Инвест» приобрел право аренды земельного участка площадью 6,7 тысяч кв. м на пр. Морской, 67. На данном участке планируется возвести 5-этажный жилой дом общей площадью до 8 тысяч кв. м. Идет проектирование объекта. Кроме того, в портфеле холдинга в Северодвинске – проект нового микрорайона площадью около 50 тысяч кв. м. Варианты планировки микрорайона по заказу холдинга прорабатывает коллектив архитектурной мастерской Михаила МАМОШИНА в Санкт-Петербурге.

aqilion_dvina.jpg

.

Кроме того, наш земляк Михаил Мамошин подготовил предложения по благоустройству участка набережной Северной Двины от ул. Поморской до Красной пристани в Архангельске. Главная идея проекта под условным названием «Юрьев взвоз» – соединить пешеходные зоны набережной, на сегодняшний день разделенные территорией бывшего Дворца пионеров. Для этого предполагается оригинальное архитектурное и инженерное решение в виде широкого навесного пешеходного моста, выполненного с использованием клееных деревянных конструкций и оформленного в стилистике мостовых переходов набережной Архангельска начала XX века.

Прямая речь

popkov_an.jpgАлексей ПОПКОВ, генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест»:

– Наш холдинг активно развивает социальное направление деятельности, участвует в проектах редевелопмента и джентрификации, в программах развития застроенных территорий и расселения аварийного жилья, занимается возведением социальной инфраструктуры.

В Архангельске «Аквилон Инвест» по программе развития застроенных территорий расселил более 20 домов, предоставив жилье 300 горожанам. При этом на двух участках уже построены новые здания площадью более 50 тысяч кв. м.

Еще на трех ведется строительство около 50 тысяч кв. м жилья.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей