ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:58

Статьи

RSS

Сарай да теплица: налоговики разъяснили, в каких случаях хозпостройки граждан облагаются налогом |

Сарай да теплица: налоговики разъяснили, в каких случаях хозпостройки граждан облагаются налогом

В соответствии с положениями статьи 400, пункта 2 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации налогом на имущество физических лиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости или были представлены в налоговые органы из БТИ.


Деклараций меньше, льгот больше:налогообложение имущества организаций и граждан стало совершенней |

Деклараций меньше, льгот больше:налогообложение имущества организаций и граждан стало совершенней

Сокращение количества налоговой отчетности для бизнеса, новые преференции для отдельных категорий граждан и «проактивный» порядок предоставления налоговых льгот – об основных положениях Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ в интервью газете «Бизнес-класс Архангельск» рассказал заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юрий БУЛГАКОВ.


На Поморском стройфоруме обсудят изменения в законодательстве о долевом строительстве жилья |

На Поморском стройфоруме обсудят изменения в законодательстве о долевом строительстве жилья

25-26 апреля в Архангельске пройдут XIV Поморский Строительный форум и XV выставка Строй-ЭКСПО. Официальный партнер мероприятий - холдинг «Аквилон Инвест». Среди вопросов, которые будут рассмотрены на пленарном заседании форума в четверг - реализация новой системы финансирования строительства жилья. С докладом на эту тему выступит председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр ФРОЛОВ.


«Дочка» ЗАО «Лесозавод 25» инвестировала в модернизацию котельной на биотопливе 135 млн рублей |

«Дочка» ЗАО «Лесозавод 25» инвестировала в модернизацию котельной на биотопливе 135 млн рублей

23 апреля 2019 г. дочерняя компания ЗАО «Лесозавод 25» - ООО «Архбиоэнерго» - открыла в поселке Катунино (Приморский р-н, Архангельская обл.) реконструированную котельную на экологичном биотопливе (пеллетах).Стоимость модернизации составила 135 млн рублей.


Банковская система Поморья готова к проектному финансированию долевого строительства |

Банковская система Поморья готова к проектному финансированию долевого строительства

Десяток подразделений уполномоченных банков, действующих в регионе, подтвердили регулятору готовность работать по-новому с застройщиками и дольщиками. С 1 июля 2019 года застройщики смогут привлекать деньги дольщиков только с использованием счетов эскроу по договорам, представленным на государственную регистрацию после этой даты.


Первую подлодку — носитель «беспилотников» спустили на воду в Северодвинске |

Первую подлодку — носитель «беспилотников» спустили на воду в Северодвинске

Сегодня в Северодвинске была спущена на воду первая подлодка - носитель беспилотных комплексов «Посейдон». Проект настолько секретный, что журналистам запретили снимать процесс на фото и видео. Субмарина получила название «Белгород».



АВТО БРАВО: «Движение только вперёд!» |

АВТО БРАВО:  «Движение только вперёд!»
2 апреля в Испании, в Мадриде, прошла ежегодная дилерская конференция, в рамках которой были подведены итоги 2018 года и состоялось награждение лучших официальных дилеров ŠKODA в России. Всего в конкурсе участвовало более 120 дилерских центров, представлявших все регионы страны. Официальный дилер чешского автобренда в Архангельской области салон АВТО БРАВО вошел в ТОП-10 дилерских центров ŠKODA в России!

Вектор развития строительного рынка |

Вектор развития строительного рынка

С 22 по 26 апреля в Архангельске пройдет Поморская строительная неделя. Ключевыми событиями станут XIV Поморский строительный форум и XV специализированная выставка «Строй-Экспо». Традиционно мероприятия создают единое пространство для знакомства участников с трендами строительного рынка, становятся эффективной площадкой для диалога власти и отраслевого бизнес-сообщества.


Непал вместо Соловков: туристический сезон-2019 по направлению Архангельск – Соловки практически провален |

Непал вместо Соловков: туристический сезон-2019 по направлению Архангельск – Соловки практически провален

Грандиозное в местных масштабах и долгожданное событие – реконструкция аэропорта и взлетно-посадочной полосы на Соловках – омрачается для Архангельска частичным срывом туристического сезона. Проволочка с определением официальной даты закрытия площадки скажется на налоговых отчислениях от турбизнеса в областной бюджет. Но самое печальное, как предрекают операторы, – пострадает реноме региона у партнеров и туристов. И все это происходит на фоне страстного желания «верхов» использовать ресурсы Арктической зоны, в том числе историко-культурные, по максимуму.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей