ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:23

Что вы сейчас читаете?


Рубрику ведет Михаил ЕРМОЛИН | 16.08.2019 23:59:33
Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? В книжной рубрике «Бизнес-класса» – заведующий операционным блоком Первой городской клинической больницы им. Е.Е.Волосевич, почетный гражданин города Архангельска Яков НАСОНОВ:


– Сегодня Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и иногда доводится читать материалы, взятые в Сети. Все вроде бы интересно, но нет той особой атмосферы, которая возникает при общении с бумажной книгой. Все-таки хочется взять ее в руки и, может быть, даже не почитать, а хотя бы просто полистать, посмотреть иллюстрации.

Читать люблю и стараюсь ежедневно находить для этого время. Если в течение дня ничего почитать не удалось, возникает ощущение, что день прожит напрасно.

Мне как врачу необходимо быть в курсе событий в мире современной медицины, поэтому с большим увлечением изучаю профессиональную литературу. В минуты отдыха иногда читаю детективы, но больше привлекают книги исторической тематики. Написано об этом достаточно много, поэтому выделить каких-либо авторов или произведения сложно.

Хочу отметить подаренную мне недавно книгу Е. Тончу «Они победили»: это рассказ о подвиге женщин – участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла. Очень задело за душу произведение В. Гузанова «Юнги Северного флота». Когда-то мне довелось оперировать юнгу и спасти ему жизнь, книга навеяла воспоминания об этом.


dom_knigi.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей