ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 18:24

Статьи

RSS

18 января архангельскому «Воднику» исполнится 95 лет |

18 января архангельскому «Воднику» исполнится 95 лет

Нынешний сезон «Водника» – юбилейный. Одному из старейших хоккейных клубов страны исполняется 95 лет. За эти годы он стал своеобразным брендом Архангельска. «Водник» за свою почти столетнюю историю имел взлеты и падения. Но, пожалуй, один из самых ярких периодов жизни команды – 60-70-е годы прошлого века.  


Как чувствует себя в Архангельске модельный бизнес? |

Как чувствует себя в Архангельске модельный бизнес?

Модельный бизнес. Нет ли в этом сочетании слов противоречия: с одной стороны, – наитие и творчество, с другой – деловой аспект? О возрождении «русскости» в коллекциях и о каргопольской «мышиной тропке» как образе для вдохновения «БК» рассказал архангельский модельер Николай ТЕРЮХИН.


В 2019 году Россельхозбанк предоставил архангельским бизнесменам более 1,5 млрд рублей |

В 2019 году Россельхозбанк предоставил архангельским бизнесменам более 1,5 млрд рублей

В 2019 году Архангельский филиал Россельхозбанка выдал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям более 1,5 млрд рублей, что на 6,5% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом предприятиям среднего, малого и микробизнеса выдано более 1,2 млрд рублей.


«Зелёная» энергетика как часть культуры потребления |

«Зелёная» энергетика как часть культуры потребления

Арне МЮЛЛЕР – известный шведский журналист, пишущий на экологическую тематику. Ему удалось организовать для небольшой группы журналистов из российских областей, входящих в состав Баренц-региона, пресс-тур по северу Швеции, с тем чтобы показать, как реализует «Зеленый переход» самая большая страна Скандинавского полуострова. Помог Арне Мюллеру «Баренц-пресс».


АЛРОСА объявила о смене руководителя «Севералмаза» |

АЛРОСА объявила о смене руководителя «Севералмаза»

Компанию «Севералмаз» группы АЛРОСА возглавит Равиль САНАТУЛОВ. Сейчас он исполняет обязанности генерального директора предприятия в статусе первого заместителя. Андрей ПИСЬМЕННЫЙ, возглавлявший «Севералмаз» с 2015 года, по возвращении из отпуска покинет свой пост в связи с окончанием срока действия трудового договора. Об этом АЛРОСА сообщает сегодня на своем официальном сайте.



История – за каждым вопросом: итоги 2019 года от архангельского бизнес-защитника |

История – за каждым вопросом: итоги 2019 года от архангельского бизнес-защитника

В феврале 2019 года на должность уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей была назначена Ольга ГОРЕЛОВА. За неполный год в ее адрес за защитой прав и законных интересов обратились 235 предпринимателей региона – это на 44% больше по сравнению с 2018-м. 


Кризис в условиях профицита |

Кризис в условиях профицита

Позади остались предпраздничная суета и шумные застолья. Новый високосный 2020 год наступил окончательно и бесповоротно. С високосными годами связаны разные плохие приметы. Каким окажется этот – в январе судить, конечно, рано, но некоторые тревожные признаки появились еще в последние дни года ушедшего, когда подводились его итоги. 


Суд обязал «Технопарк» снести самовольные постройки на Шиесе: подробности |

Суд обязал «Технопарк» снести самовольные постройки на Шиесе: подробности

Ранее "БК" сообщал, что Арбитражный суд Архангельской области признал самовольными постройки, возведенные ООО «Технопарк» на станции Шиес, и обязал столичную компанию снести их в месячный срок. Это событие 9 января жители Урдомы отметили салютом. Конечно, и до, и после заседания звучали мнения о том, что Москва просто перестала пристально следить за этим процессом, конечно, будет апелляция. Однако прецедент создан.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей