ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:03

Компании

RSS

В Архангельске прошел конкурс «Автомастер-2019» |

В Архангельске прошел конкурс «Автомастер-2019»

Накануне Дня автомобилиста, который традиционно в нашей стране отмечают в последнее воскресенье октября, в Архангельске прошел конкурс профмастерства «Автомастер-2019» для работников автотранспортного цеха ООО «РВК-центр». На базе предприятия свой профессионализм продемонстрировали водители грузовиков и машинисты экскаваторов.

ПАО «Севералмаз» о результатах девяти месяцев работы в 2019 году |

ПАО «Севералмаз» о результатах девяти месяцев работы в 2019 году

За 9 месяцев 2019 года на Ломоносовском ГОКе добыто 2717,2 тысячи тонн руды, на обогатительной фабрике ГОКа за три квартала было обработано 2682 тысячи тонн руды. Алмазов за январь – сентябрь добыто 3106,46 тысячи каратов, что на 459 тысяч карат больше, чем за такой же период 2018 года.


Будущий регоператор Архангельской области ранее имел «прописку» в Москве |

Будущий регоператор Архангельской области ранее имел «прописку» в Москве

В Архангельской области сегодня, 19 октября, выбрали будущего регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Заявки на конкурс подали только две организации: архангельское ООО «ЭкоИнтегратор» и ООО «Геракл», зарегистрированное в Котласе. Обе компании заявились 16 октября, накануне вскрытия конвертов.



«Здоровье человека – самый крупный капитал»: на горно-обогатительном комбинате им. В. Гриба открылся спорткомплекс |

«Здоровье человека – самый крупный капитал»: на горно-обогатительном комбинате им. В. Гриба открылся спорткомплекс

На ГОКе им. В. Гриба в Мезенском районе завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Горняк». Такой подарок для своих сотрудников сделало АО «АГД ДАЙМОНДС». Торжественно открыли ФОК губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, генеральный директор АГД Сергей НЕРУЧЕВ и глава Мезенского района Надежда БОТЕВА.


Блеск вашей улыбки! |

Блеск вашей улыбки!

Лечение кариеса нельзя откладывать. Чем дольше мы ждем, тем больше он прогрессирует, сложнее лечение и возможные последствия. Всегда есть разница: лечить средний кариес или пульпит – в сроках, сложности и стоимости. Красивая улыбка является показателем крепкого здоровья человека и правильного образа жизни! А с 27 августа по 16 сентября 2019 г. в «Глобо-Стом» действует скидка на профессиональную чистку зубов – 30%*!


«Глобо-Стом»: всё для улыбки ваших детей! |

«Глобо-Стом»: всё для улыбки ваших детей!

Мы привыкли к тому, что посещение стоматолога – это стресс не только для детей, но и для их родителей: как ребенок поведет себя, не будет ли бояться лечения, согласится ли прийти вновь? К выбору клиники родители подходят с настороженностью: читают отзывы, узнают мнения друзей и близких, подолгу настраиваясь на визит к врачу.


Рынку вторсырья нужен чистый продукт: зачем разделять мусор? |

Рынку вторсырья нужен чистый продукт: зачем разделять мусор?

В Архангельске и Новодвинске во многих дворах (особенно в центре) появились желто-синие контейнеры Архангельского мусороперерабатывающего комбината (АМПК). Но в связи с этим возникают вопросы: какие отходы можно туда сбрасывать, нужно ли их мыть? «БК» решил узнать об этом и о том, как налажена работа на предприятии. Экскурсию на АМПК для нас провел заместитель директора Константин НЕФЁДОВ.


Красивый бизнес в новом формате: как превратить парикмахерскую в узнаваемый бренд? |

Красивый бизнес в новом формате: как превратить парикмахерскую в узнаваемый бренд?

Индустрия красоты - сложный и многогранный бизнес: с одной стороны, вы оказываете услуги десяткам людей ежедневно и необходимо соответствовать их запросам, с другой — в вашем подчинении мастера, творческие задумки которых необходимо воплощать таким образом, чтобы не уйти в минус с первых месяцев работы. Перед владельцем салона или студии стоит непростая задача: следовать трендам и выбрать бизнес-модель, которая принесет доход. Можно воспользоваться готовой бизнес-идеей, но куда интереснее создать нечто свое, новое, что придется по вкусу клиентам и позволит обычной парикмахерской стать модным брендом.


«Севералмаз» за первое полугодие 2019 года увеличил добычу алмазов |

«Севералмаз» за первое полугодие 2019 года увеличил добычу алмазов

ПАО «Севералмаз», дочернее предприятие АЛРОСА, подвело итоги работы в I полугодии 2019 года. За этот период на Ломоносовском горно-обогатительном комбинате (ЛГОК) добыто 1,8 млн тонн руды, обработано 1,7 млн тонн руды. Вес произведенных алмазов превысил 1,9 млн каратов, что почти на 340 тысяч каратов больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Цена «входа» в Москву высока, но выгода больше: Архангельский ресторанный бизнес осваивает столичный регион |

Цена «входа» в Москву высока, но выгода больше: Архангельский ресторанный бизнес осваивает столичный регион

Пришедшие со стороны бизнес-проекты в Архангельске воспринимаются как естественное явление. Но когда местный бизнес прорывается в Москву и в другие города – это из разряда единичных историй. Что дает шанс на завоевание столичного пространства, какую роль здесь играют пластика мышления и интуиция, а также о том, в чем сила архангельского общепита, в интервью «БК» рассказал директор по маркетингу сети «Престо» Александр НАЗАРЕНКО. Сеть кафе развивает свое дело в Москве и в Туле.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей