ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 23:28

Статьи

RSS

Резонанс: новые лифты Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора |

Резонанс: новые лифты Архангельска простаивают в ожидании решения Ростехнадзора

Сегодня директор Фонда капремонта Архангельской области Александр БАРАЕВ лично разбирался, почему сданные после капремонта лифты до сих пор не приняты в эксплуатацию. Он посетил УК «Наш дом – Архангельск», переговорил с директором группы компаний «НОРД – ЛИФТ» и съездил в дом 7 по ул. П. Осипенко, где лифт сдан, но жители до сих пор не могут им пользоваться.


В Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки |

В Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки

Федеральным законом № 471 от 29 декабря 2017 года утверждены поправки в Лесной Кодекс РФ, направленные на совершенствование порядка использования лесов. По мнению специалистов, поправки должны стать действенным инструментом региональной власти и будут способствовать развитию предприятий малого и среднего бизнеса в сфере ЛПК.



Расчеты по страховым взносам за 2017 год необходимо сдать до 30 января |

Расчеты по страховым взносам за 2017 год необходимо сдать до 30 января

До 30 января необходимо сдать расчеты по страховым взносам за 2017 год. 1 января 2018 года территориальные налоговые органы начали принимать от работодателей расчеты. Непредставление расчета по страховым взносам в установленный срок влечет штраф. Отчетность принимается по форме и форматам, утвержденным приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.


На тропе воды |

На тропе воды

В Архангельске официально работает только одна ледовая переправа, по всей же области открыты около 30 из 136 переправ. Всему виной аномально теплая погода: в декабре средняя температура воздуха превышала норму на два градуса. Жители островных территорий добираются до «большой земли» на буксирах, работающих за счет средств, выделенных на эти цели из городского бюджета, а они тают с каждым днем.


Область сокровищ: как сделать бизнес из кладоискательства? |

Область сокровищ: как сделать бизнес из кладоискательства?

По российским меркам, Архангельская область – «некопаный край», который таит в земле множество кладов разных времен. Так считает предприниматель Вячеслав МАЛЬЦЕВ, который в 2014 году открыл в Архангельске магазин металлоискателей. Среди его постоянных клиентов оказались не только охотники за древними ценностями, но и владельцы лесозаготовительных, пищевых производств, животноводческих хозяйств, которые используют специфическую технику как для повседневных нужд, так и в совершенно неожиданных целях.


«Аквилон Инвест»: Новый год – старый, скидки – новые! |

«Аквилон Инвест»: Новый год – старый, скидки – новые!

Только в январе 2018 года при покупке квартир в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и Северодвинске действует акция «После праздников скидка даже толще!». При бронировании квартиры до 20 января скидка составит 20%, а с 21 по 31 января – 18%. Кроме того, в декабре при покупке квартир в жилых комплексах «Триумф-2», «Попова, 34» и «Пионер», а также квартир в ЖК «Омега Хаус» площадью 81,66 кв. м чистовая отделка делается в подарок.


Тотальная перезагрузка: какие изменения ждут предпринимателей в 2018 году? |

Тотальная перезагрузка: какие изменения ждут предпринимателей в 2018 году?

С самых первых дней 2018-го вступил в силу ряд изменений в законодательстве, касающихся бизнеса. В течение года предпринимателей ждет увеличение существующих и появление новых сборов, рост издержек, а также другие нововведения, как упрощающие, так и усложняющие их жизнь.


Хорошо хоть не архангелы… |

Хорошо хоть не архангелы…

Одним из главных событий наступившего 2018 года неожиданно стал филологический спор. Монумент у Вечного огня в Архангельске обрел «охранную доску» – табличку, содержащую официальное наименование, а также информацию о том, что он находится под защитой государства. Едва ли это новшество было бы кем-то замечено, если бы не два важных момента: во-первых, полное отсутствие каких-либо данных об авторах проекта монумента, а во-вторых, странная версия названия хорошо всем известного памятника: «Обелиск воинам-архангельцам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».


От первого лица: губернатор провёл традиционную ежегодную пресс-конференцию |

От первого лица: губернатор провёл традиционную ежегодную пресс-конференцию

11 января, в преддверии Дня российской печати, губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ провел традиционную ежегодную пресс-конференцию. Вместо вступительной речи глава региона уверенно заявил, что 2018 год будет благополучным, и предложил сразу перейти к вопросам.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей