ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:30

Статьи

RSS

ООО «Карпогорылес» подтвердило соответствие стандартам FSC |

ООО «Карпогорылес» подтвердило соответствие стандартам FSC

19 - 23 февраля 2018 г. в ООО «Карпогорылес» (Пинежский р-н, входит в Группу компаний «Титан») проходил ресертификационный аудит лесоуправления и внутренней цепочки поставок на соответствие стандартам сертификации Forest Stewardship Council® (FSC).


Крупнейшие налогоплательщики Архангельской области подписали Хартию в сфере оборота древесины |

Крупнейшие налогоплательщики Архангельской области подписали Хартию в сфере оборота древесины

Шесть крупнейших налогоплательщиков лесопромышленного комплекса Архангельской области подписали добровольное общественное соглашение - Хартию в сфере оборота древесины. Инициатором подписания Хартии в сфере оборота древесины выступила ФНС России в рамках реализации федеральной программы по «обелению» всех отраслей экономики.


ŠKODA OCTAVIA: очарование вне времени |

ŠKODA OCTAVIA: очарование вне времени

В столице Поморья выбрали самую талантливую и красивую девушку. Звание «Мисс Архангельск 2018» получила первокурсница САФУ Любовь Володенкова. Помимо короны, признания жюри и зрителей победительница получит автомобиль ŠKODA OCTAVIA и путёвку на следующий этап национального конкурса - представит Архангельскую область на «Красе России-2018».


Игорь Орлов: «неформально» о важном |

Игорь Орлов: «неформально» о важном

На днях губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ провел неформальную встречу с журналистами. Неформальную — потому что состоялась она после феерического матча между сборными России и Испании на чемпионате мира по футболу и разговор должен был касаться в основном планов по развитию спорта в регионе. Однако на волне общего хорошего настроения Игорь Орлов ответил на все вопросы журналистов, лишь время от времени напоминая о неофициальном характере беседы.


Город поддержит тех, кто вкладывается в его развитие: в Архангельске прошло заседание совета по предпринимательству и инвестициям |

Город поддержит тех, кто вкладывается в его развитие: в Архангельске прошло заседание совета по предпринимательству и инвестициям

У бизнеса и власти Архангельска есть общий интерес – благополучие людей, которые в нем живут, уверен уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ. Перспективы взаимодействия, меры поддержки предпринимателей, проблемы развития малого и среднего бизнеса города обсудили участники расширенного заседания муниципального совета по предпринимательству и инвестициям. И поскольку председательствовал на нем глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ, получить ответы на вопросы представители бизнеса могли из первых уст.


Национальные особенности управления |

Национальные особенности управления

В середине прошлого века Питер Друкер «превратил» управление, не самую популярную в то время специальность, в научную дисциплину. Он ввел понятия инновационной экономики и информационного общества, определил, что «творческая деструкция» будет главным признаком общества в целом, а не только его экономики. Предвидел, что в XXI веке управленцы будут вынуждены постоянно приспосабливаться к изменениям, которые станут нормой, а выживать будут только лидеры перемен - те, кто чутко улавливает тенденции и мгновенно приспосабливается к ним, используя во благо открывающиеся возможности.


Грани успеха: «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» подводит итоги работы в первом полугодии 2018 года |

Грани успеха: «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» подводит итоги работы в первом полугодии 2018 года

В преддверии Дня металлурга АО «АРХАНГЕЛЬСКГЕОЛДОБЫЧА» подводит итоги работы в первом полугодии 2018 года. За шесть месяцев предприятие отметило сразу два юбилея: в марте была добыта 20-миллионная тонна руды, а в мае – 15-миллионный карат кристаллов. Алмазы компании пользуются спросом по всему миру благодаря высокому качеству, сопоставимому с лучшими месторождениями России. 


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Не вытеснил ли Интернет книжные издания из жизни современного человека? Что сейчас читаете вы? Эти вопросы в продолжение новой рубрики «БК» мы задали председателю Архангельской региональной общественной организации «Антикоррупционный мониторинг», кандидату экономических наук Александру ГРЕЧАНОМУ.


Невелика птичка, да дорого яичко: в Шенкурском районе работает перепелиная ферма |

Невелика птичка, да дорого яичко: в Шенкурском районе работает перепелиная ферма

Шенкурский предприниматель Ирина САХАРОВА по специальности логопед, имеет 17 лет педагогического стажа и сейчас уже сама затрудняется сказать, как пришла к решению открыть свое дело. Да еще такое «экзотическое» - создать перепелиную ферму. Сейчас у Ирины — 600 птиц «яичного» и «мясного» поголовья: хозяйство стало рентабельным, хотя наладить сотрудничество с магазинами пока так и не удалось.


Виктор Панов: «Театр должен окунуться в свою историю!» |

Виктор Панов: «Театр должен окунуться в свою историю!»

В 2019 году Архангельский молодежный театр отметит свое 45-летие. Подготовку к важной дате в театре начинают уже сейчас: планируются премьеры и формируется программа фестиваля «Европейская весна» и фестиваля уличных театров. О том, какие сюрпризы для зрителей готовит Молодежный театр в новом – юбилейном – сезоне, рассказал художественный руководитель Виктор ПАНОВ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей