ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:01

Статьи

RSS

Архангельская область зарастает опилками |

Архангельская область зарастает опилками

Несмотря на введённые меры поддержки лесопромышленного комплекса, производители пеллет остаются в уязвимом положении. Существенное удорожание логистики и низкая стоимость продукции на новых рынках сбыта делают производство топливных гранул нерентабельным. Как результат – лесоперерабатывающие предприятия начали обрастать горами опилок и щепы.


Налоговый спор по «дроблению» бизнеса разрешён в пользу налогоплательщика |

Налоговый спор по «дроблению» бизнеса разрешён в пользу налогоплательщика

Несколько связанных между собой компаний, созданных незадолго до расширения производства, налоговиками были объединены в единую финансово-производственную структуру, получившуюся, по их мнению, путём незаконного дробления единого бизнеса с привлечением взаимозависимых участников и единственной целью – уменьшения налогового бремени (незаконной налоговой экономии).


Обучать по-английски: архангелогородка поделилась опытом создания языковой школы по франшизе |

Обучать по-английски: архангелогородка поделилась опытом создания языковой школы по франшизе

Языковые школы – очень конкурентная среда, особенно сейчас, когда появляются онлайн-курсы в интернете. Как держатся на плаву очные учебные заведения и как сегодня преподают иностранный язык детям, «Бизнес-классу» рассказала директор школы «Бритландия» Алина ДОРОФЕЕВА.


В Архангельской области соцконтракты чаще используют для открытия своего дела |

В Архангельской области соцконтракты чаще используют для открытия своего дела

В прошлом году около 2,5 тысячи северян оформили социальные контракты, многие из них – на открытие собственного дела. Такая мера господдержки становится настоящим спасательным кругом для тех, кто хочет освоить новую профессию или превратить увлечение в бизнес. Соцконтракт позволяет людям увеличить свой доход и больше не зависеть от выплат и пособий.


Во всех аспектах городской среды: в Архангельске прошла первая в этом году сессия городской Думы |

Во всех аспектах городской среды: в Архангельске прошла первая в этом году сессия городской Думы

Первая в 2024 году сессия Архангельской городской Думы состоялась 14 февраля. Бюджетных вопросов в повестке дня в этот раз не было, поэтому самое большое внимание депутаты уделили докладу УМВД об оперативной обстановке в областном центре, затронув множество актуальных проблем. Затем в контексте установки на улицах города мемориальных досок и памятных знаков возникла дискуссия: без сомнения, дело нужное и важное, однако и здесь есть свои нюансы…


«Золотая» книжная полка Анастасии Климовой |

«Золотая» книжная полка Анастасии Климовой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – автор бренда детской одежды «Мама Медведица» Анастасия КЛИМОВА:


Зарплата и уровень жизни в Румынии |

Зарплата и уровень жизни в Румынии

Румыния — страна с богатой историей и красивыми пейзажами. Однако она привлекает не только этим. Другие достоинства — хорошие заработные платы и достойный уровень жизни. Именно поэтому многие рассматривают страну для переезда на ПМЖ. 


Апартаменты в Дубае: факторы, которые следует учитывать |

Апартаменты в Дубае: факторы, которые следует учитывать

ОАЭ привлекает внимание инвесторов со всего мира благодаря своему динамичному развитию, инновационным проектам и благоприятному инвестиционному климату. Один из самых выгодных видов вложения средств в этом регионе – покупка апартаментов в Дубае. Прежде чем принять окончательное решение, следует внимательно проанализировать несколько ключевых факторов.


Архангельские депутаты одобрили установку памятного знака Якову Лейцингеру |

Архангельские депутаты одобрили установку памятного знака Якову Лейцингеру

На февральской сессии Архангельской городской Думы депутаты одобрили установку памятного знака Якову ЛЕЙЦИНГЕРУ. Стелу с изображением Якова Ивановича планируется разместить в сквере в районе пересечения улицы Поморской и проспекта Советских Космонавтов.


«Ростелеком» открыл курсы по цифровому этикету и кибербезопасности для подростков |

«Ростелеком» открыл курсы по цифровому этикету и кибербезопасности для подростков

Ежегодно каждую вторую неделю февраля отмечается Международный день безопасного интернета. В рамках Недели безопасного Рунета, который проходит в России с 6 по 13 февраля, «Ростелеком» напоминает о важности безопасного взаимодействия детей с цифровой средой и запускает бесплатный курс «Цифровое просвещение» на платформе «Ростелеком. Лицей». Он поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей