ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 03:18

Депутатский портфель

RSS

Юбилей может пройти мимо родины Ломоносова |

300-летие Ломоносова — редкая для Архангельской области возможность привлечь немалые инвестиции и улучшить положение дел в регионе. Однако вскоре после шумного открытия областного театра драмы имени М.В. Ломоносова все больше разговоров о том, что многое из намеченного претворить в жизнь не удастся. Насколько обоснованны эти опасения, в интервью «БК» рассказал депутат областного парламента, лидер фракции КПРФ Александр НОВИКОВ.

Сергей МАЛИНОВСКИЙ: Аренда - главный резерв бюджета |

В Архангельске в первом чтении утвержден проект городского бюджета на 2010 год. По прогнозам, доходы муниципалитета в следующем году снизятся почти на 13% (772 млн рублей) и составят 5,4 млрд рублей. Однако, по мнению председателя комиссии по финансам и бюджету городского Совета депутатов, члена фракции «Единая Россия» Сергея МАЛИНОВСКОГО, у городской казны есть дополнительные резервы для роста доходов. Главный из них - платежи от аренды муниципального имущества.

Даже сокращенный бюджет позволит Архангельску развиваться |

Создать новые муниципальные предприятия, найти источники для пополнения казны и заложить здание кинотеатра «Русь» успели депутаты Архангельского городского Совета на прошедшей 2 декабря сессии. Но главное – им удалось принять бюджет Архангельска на 2010 год с наименьшими потерями для города: средства распределили так, чтобы ни одно из приоритетных направлений не осталось без финансовой подпитки.

Горсовет: грядет битва за бюджет |

В преддверии сессии городского Совета, которая должна состояться 2 декабря,  непрерывно проходят заседания депутатских комиссий: по финансам и бюджету, по здравоохранению и социальным вопросам, по вопросам городского хозяйства… Диалог народных избранников с руководством и специалистами мэрии идет принципиальный. Главное, что беспокоит народных избранников – как пережить предстоящий год с наименьшими потерями для развития города.

Отделы соцзащиты теряют кадры: поправка в областной бюджет может стабилизировать ситуацию |

С 1 января 2010 года в Архангельской области будут введены региональные социальные доплаты пенсионерам, чьи пенсии ниже прожиточного минимума. По предварительным оценкам, около 19 тысяч жителей области обратятся с заявлением на доплату в отделы социальной защиты населения. Нагрузка соцработников увеличивается, однако повышения заработной платы или расширения штата сотрудников в структуре не предполагается.

Архангельский горсовет ожидает «кадровых выводов» |

Несмотря на то, что бюджетная сессия Архангельского городского Совета состоится 2 декабря, подготовку к ней депутаты ведут полным ходом. Работа комиссии по вопросам городского хозяйства воочию показала: депутаты не намерены более мириться с расхлябанностью отдельных сотрудников мэрии, и настроены наводить в городе порядок. При этом ни о какой деструктивной конфронтации с руководством города не может быть и речи.

Депутаты Архангельского горсовета прокомментировали послание Президента |

Президент страны Дмитрий Медведев обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. В этом году послание готовилось с привлечением общественности. В ранее опубликованной статье президент призвал высказывать свои предложения относительно дальнейшего развития страны и получил десятки тысяч откликов.

У «медведей» почти все портфели |

Все руководящие посты в Архангельском городском Совете заняли представители «Единой России». Помимо кресел вице-спикеров, «медведям» досталось шесть из семи мест  председателей постоянных комиссий. Дмитрий Акишев (на снимке) – пока единственный руководитель профильной комиссии горсовета по городскому хозяйству, кто не является членом «Единой России».

Почему архангельские «медведи» выиграли выборы 11 октября? |

Разговоры о том, что «медведи» на выборах в Архангельский городской Совет одержали убедительную победу лишь благодаря некоему административному ресурсу да низкой явке избирателей, убеждают так же, как слово «горчица». Сколько ни говори, а во рту горчее не становится. Можно было бы вообще не обращать внимания на эти досужие сплетни, если бы не одно «но»: очень часто естественные эмоции проигравших перерастают в квазиреволюционный «чернушный» пафос.

Клуб регионов поставил Михальчуку отрицательный балл |

Негативную оценку «Клуба регионов» по итогам деятельности за минувшую неделю получили шесть губернаторов. Среди них — Илья МИХАЛЬЧУК, которому Интернет- представительство глав субъектов РФ поставило один отрицательный балл.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей