ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 12:28

Депутатский портфель

RSS

В ногу с властным большинством: мнения и оценки участников предвыборной кампании-2013 |

altРезультаты выборов в Архангельской области на региональном уровне оказались довольно неожиданными, а на муниципальном – вполне предсказуемыми. Впрочем, мы получили примерно тот же расклад сил в облсобрании и даже в архангельской гордуме. Несмотря на то, что в парламентах появились представители новых партий,  депутаты явно не смогут составить реальную оппозицию действующей власти.

Игорь Кузнецов: «Родина» не является оголтелой оппозицией» |

Партия «Родина» на выборах в областное Собрание набрала 6,18% голосов избирателей, но в некоторых районах ее результат был намного лучше. Например, в Коряжме, где «Родина» обошла даже «Единую Россию». Руководитель Архангельского регионального отделения партии «Родина» Игорь КУЗНЕЦОВ не склонен сопоставлять результаты двух объединений, а «ЕР» называет партнером:

Эрнест Белокоровин прогнозирует смену спикера областного Собрания депутатов |

altЭрнест БЕЛОКОРОВИН, избранный депутат областного Собрания по одномандатному округу №8 от партии «Единая Россия» с результатом 46,86% голосов, назвал претендентов на пост председателя регионального парламента. По его мнению, наиболее вероятными кандидатами являются: Сергей МОИСЕЕВ, Игорь ЧЕСНОКОВ, Михаил ГОЛЫШЕВ, Виктор НОВОЖИЛОВ и Людмила КОНОНОВА.

Выборы в облсобрание: в каких округах сильные конкуренты? |

Выборы в областное Собрание депутатов по одномандатным округам всегда содержат интригу. Как правило, наиболее рейтинговых местных политиков старается привлечь в свои ряды «Единая Россия», но сейчас часть известных персон покинула ряды партии. Они готовы конкурировать с единороссами в привычных округах.

Партий больше, лица те же |

altБольшинство партий определилось со списками кандидатов в областное Собрание депутатов. «Единая Россия» и КПРФ сюрпризов не преподнесли. Не появились политики-тяжеловесы и в списках «Патриотов России». Скандалом окружено выдвижение кандидатов от «Справедливой России» и ЛДПР.

Застрявшие в кадровом лифте, или О гонках по горизонтали |

altЛюбые выборы обещают перемены. Перестановку сил готовила и эта предвыборная кампания, однако надеждам большинства политиков, которые захотели поменять насиженные места на более высокие, не суждено было сбыться. Вертикаль власти не любит мобильности, а разговоры о кадровых лифтах так и остаются разговорами.

Депутаты 25-го созыва и мэрия разошлись довольные друг другом |

altДеньги, выделенные из федерального и областного бюджетов на строительство домов на улицы Доковской в Архангельске, из-за нарушения сроков сдачи жилья придется вернуть. Скорее всего, город получит их обратно, но пока неурядицы с подрядчиком обойдутся муниципальной казне как минимум в 34,6 млн рублей.

Гордума и мэрия: финал симфонии? |

Итоги выборов в Архангельскую городскую Думу, назначенных на единый день голосования 8 сентября, могут создать в представительном органе власти областного центра почву для позиционной борьбы. По сей день мэрия довольно успешно договаривается по ключевым вопросам с народными избранниками, большинство из которых составляют единороссы. Однако очевидно, что в новом составе Думы будет намного больше делегатов от других партий: через них пытаются провести своих людей политические группы, потерявшие былое влияние.

Все деньги - в строительство |

altПочти на 200 млн рублей увеличиваются доходы  бюджета Архангельска в 2013 году в результате пересмотра прогнозного плана приватизации. В перечень включили семь новых объектов, в том числе и кинотеатр «Русь», на продаже которого муниципалитет рассчитывает заработать более 170 млн рублей. На прошедшей в Архангельске сессии городской Думы парламентарии обсудили ряд имущественных вопросов, не обошли стороной и актуальную в связи с пересмотром кадастровой оценки земли тему изменения арендных ставок. 

Срочные воды: куда плывём? |

altСудьба МУП «Водоканал» и последствия остановки Соломбальского ЦБК — эти темы стали главными на очередной сессии Архангельской городской Думы. Кредиторы продолжают настаивать в суде на начале процедуры банкротства «Водоканала». Из-за неизбежности  массовых увольнений на СЦБК обострится социальная обстановка в Северном округе. Кроме того, комбинат сократил до минимума расходы на очистку городских стоков, что создает серьезную экологическую угрозу.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей