ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:42

Дело бизнеса

RSS

В Северодвинске успешно стартовал проект «арктической» гостиницы |

В Северодвинске успешно стартовал проект «арктической» гостиницы

В Северодвинске всего четыре месяца назад открылась гостиница «Корабельная». Сегодня проектом руководит Михаил КОНОНОВ. Он рассказывает, что к инвестициям в сферу гостеприимства команду подтолкнули сразу несколько факторов: возможность стать резидентом АЗРФ и получить преференции Арктической зоны, наличие в собственности недвижимости и продуктивное взаимодействие с Агентством регионального развития Архангельской области, центром услуг «Мой бизнес».

Организатор «ЭкоБак29» стал собственником АМПК |

Организатор «ЭкоБак29» стал собственником АМПК

Компания «Спектр плюс» занимается сбором и переработкой вторичного сырья в Архангельске и по области уже более 15 лет. Основные клиенты предприятия – юридические лица, включая производственные компании, индивидуальных предпринимателей, общественные организации, – одним словом, все те, кто готов сдавать чистое вторсырьё в необходимых объёмах и за определённую плату. В настоящее время активно развивается направление сбора вторсырья у населения.


Владелица архангельской «Пекарни на Чумбаровке» поделилась рецептами своего дела |

Владелица архангельской «Пекарни на Чумбаровке» поделилась рецептами своего дела

Правильно выбранное место – залог успеха. Особенно это касается заведений общепита. Однако, находясь даже на самой популярной улице города, некоторые заведения не выдерживают конкуренции. Другим, напротив, удаётся уверенно развиваться и выходить на новые ниши. В чём секрет? С таким вопросом мы обратились к руководителю «Пекарни на Чумбаровке» Ларисе ФЁДОРОВОЙ, которая рассказала «Бизнес-классу» историю своего дела и даже поделилась некоторыми рецептами успеха.


В Архангельской области потребность в недорогих местах для размещения продолжает расти |

В Архангельской области потребность в недорогих местах для размещения продолжает расти

Внутренний туризм сегодня продолжает активно развиваться: открываются новые маршруты, строятся объекты инфраструктуры. Сформировавшийся спрос не только создает базу для появления новых товаров и услуг на туристическом рынке региона, но и трансформирует консервативные ниши. С трендом на путешествия по родной стране при снижении реальных доходов населения вырос спрос на хостелы.


Бизнесмен из Архангельской области наладил производство варенья и солений из дикоросов |

Бизнесмен из Архангельской области наладил производство варенья и солений из дикоросов

Ягоды и грибы для своей продукции Максим ДОЛГОПОЛОВ закупает в экологически чистых уголках нашего региона. А затем перерабатывает их, соблюдая традиции предков. О своем пути в бизнес и развитии производства он рассказал «Бизнес-классу».


Колумбарий: тихое место на долгую память |

Колумбарий: тихое место на долгую память

Вопрос об альтернативных способах погребения умерших становится все более актуальным в Архангельской области и конкретно в Архангельске. Старые городские кладбища практически закрыты для захоронений, а средств на расширение сравнительно новых выделяется недостаточно.


Кондитер из Архангельска производит мороженое с необычными вкусами |

Кондитер из Архангельска производит мороженое с необычными вкусами

Представьте себе мороженое со вкусом бородинского хлеба на костре, елки или, к примеру, сочетание зеленого чая и щавеля, черники и можжевельника. Все они родом с Севера, некоторые – из детства. Именно детские воспоминания вдохновили свободного кондитера из Архангельска Ксению КОРНЕЕВУ на создание мороженого с такими вкусовыми оттенками. Ее главный помощник в развитии собственного дела – супруг Сергей.


Платки с северным колоритом: предприниматель из Северодвинска создаёт авторские аксессуары |

Платки с северным колоритом: предприниматель из Северодвинска создаёт авторские аксессуары

Где искать вдохновение? Этим вопросом задаются многие дизайнеры, художники, мастера… Для дизайнера из Северодвинска Татьяны ВОРОТЫНЦЕВОЙ ответ очевиден – вдохновение кроется в окружающих нас вещах: в бескрайних полях и лесах, бесконечном ночном небе, быте северной деревни. Она перенесла знакомые с детства образы на платки и основала свой бренд «Тацилия» (TACILIA).


Инстинкт защитника: группа охранных предприятий «Титан-​Щит» отметила 23-летие |

Инстинкт защитника: группа охранных предприятий «Титан-​Щит» отметила 23-летие

Группа охранных предприятий «Титан-​Щит» в середине февраля отметила 23-летие. В 1999 году все начиналось с небольшой компании и десятка объектов охраны. Со временем расширялся штат сотрудников, внедрялись новые технологии. Сегодня под охраной ГК «Титан-​Щит» – более пяти тысячи объектов по всей стране: от Дальнего Востока до Калининграда. Отдельная гордость – спортивно-​стрелковый клуб и учебный центр «Профессионал».


Северодвинка развивает своё дело в IT-индустрии ОАЭ |

Северодвинка развивает своё дело в IT-индустрии ОАЭ

«Женщина-​предприниматель, да еще и в IT-сфере: на меня смотрели как на инопланетянина!» – рассказывает северодвинка Анна КОРЯКОВСКАЯ. Она основала компанию по предоставлению программного обеспечения на базе «1С» малым и средним предприятиям в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. За шесть лет Анна заработала деловую репутацию в «мужском» бизнесе в Персидском заливе и досконально изучила, как ведут дела в арабском мире.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей