ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:25

Дело бизнеса

RSS

Архангельский бренд «БрауМастер» получил высшую награду федерального конкурса |

Архангельский бренд «БрауМастер» получил высшую награду федерального конкурса

Архангельские производители обретают всероссийское признание. Недавно завод «БрауМастер» получил высшую награду престижного федерального конкурса, который проводится под патронажем Министерства сельского хозяйства РФ. Это стало поводом для встречи с генеральным директором ООО «БрауМастер» Владимиром ПРЕЛОВСКИМ, с которым мы поговорили об участии в конкурсе, особенностях малого локального производства и в целом об этой промышленности в России сегодня.


Центральный универмаг Северодвинска отмечает 35‑летие |

Центральный универмаг Северодвинска отмечает 35‑летие

1 мая 2023 года северодвинский ЦУМ отмечает своё 35‑летие. Сегодня это больше, чем просто магазин, в жизни каждого северодвинца. Универмаг – это общественно-культурный, многофункциональный – торговый, развлекательный и информационный – центр города, в котором создано всё для комфортных покупок и отдыха горожан.


HR-консультант из Архангельска рассказала как выстраивать личный бренд |

HR-консультант из Архангельска рассказала как выстраивать личный бренд

Наталия РОГУШИНА – HR-консультант, автор и преподаватель курсов для кадровиков и HR-специалистов. Разрабатывает документы для крупных компаний и малого бизнеса Архангельска, подбирает персонал для организаций федерального масштаба, и всё это – на фрилансе. Наталия рассказала «Бизнес-классу», как выстроила личный бренд и почему к ней тянутся люди.


«Бизнес-вумен» – это грубо и старомодно: взгляд архангельского предпринимателя Надежды Лучининой |

«Бизнес-вумен» –  это грубо и старомодно: взгляд архангельского предпринимателя Надежды Лучининой

Женский бизнес, женщины в бизнесе… Женщина-предпринимательница – кто ты? Зачем тебе это надо? Куда тебя этот путь приведёт? Женщин в бизнесе становится всё больше, они создают целые бизнес-империи и зачастую превосходят мужчин в деловых качествах – по крайней мере, в этом убеждают нас западные периодические издания. И они правы. Правы в своём мире, мире другой культуры. Но не в России.


Почему в медицинском центре мало пациентов? |

Почему в медицинском центре мало пациентов?

В этой статье я хочу продолжить рассмотрение вопроса конкурентоспособности медучреждений любого формата. Расскажу, как продвигать медицинские услуги на рынке, «отстраиваясь» от конкурентов и завоёвывая своё место под солнцем. Как показали исследования, проведённые в регионе, владельцы и руководители учреждений слабо разбираются в способах продвижения бизнеса. И это неудивительно, поскольку маркетингу в профильных учебных заведениях уделяют мало внимания. Как следствие, не проработан маркетинг и в процессе создания медучреждения. В результате окупаемость созданного бизнеса затягивается по времени и многие терпят поражение.


Бизнесмен из Архангельска делает уникальные шариковые и перьевые ручки |

Бизнесмен из Архангельска делает уникальные шариковые и перьевые ручки

В архангельской мастерской Kirwood создаются шариковые и перьевые ручки из разных, в том числе редких, пород дерева. Её основатель Кирилл ТЕЛЯТЬЕВ рассказал «Бизнес-классу» о том, почему ушёл с любимой работы и как продал авторскую ручку за 40 тысяч руб­лей.


А вы делили бизнес с партнёрами? |

А вы делили бизнес с партнёрами?

Раздел бизнеса – уязвимое место, одна из самых пикантных тем в бизнес-сообществе. Человеческая фантазия в борьбе за ресурсы, власть и деньги безгранична… Наверное, у каждого предпринимателя есть история из серии: «был у меня друг, потом мы создали общий бизнес, после чего друга у меня не стало». Деньги – они всё стерпят, а вот испытание деньгами, как и «тест» на умение договариваться, пройти способен далеко не каждый.


Компания из Котласа более 20 лет занимается изготовлением печатей и штампов |

Компания из Котласа более 20 лет занимается изготовлением печатей и штампов

Двадцать лет назад на деятельность по изготовлению и уничтожению всех видов печатей и штампов требовалась отдельная лицензия, а выдавало её профильное министерство РФ (печати и информации) за подписью заместителя министра. Предприниматель из Котласа Максим ТРУБАЧЁВ получил такую в 2001 году. Сейчас это уже история, однако он работает на рынке до сих пор, сохраняя основной профиль деятельности.


Как обувная мастерская в Архангельске работает «в плюс» с первого дня |

Как обувная мастерская в Архангельске работает «в плюс» с первого дня

Мастерская по ремонту и реставрации обуви POMOR SNEAKER открылась в Архангельске четыре года назад. Её создатель Денис ЯМОВ начинал с химчистки мягкой мебели, постепенно собрал команду и значительно расширил спектр услуг.


Простые принципы гендиректора «Северной жемчужины» Валерия Мостовича |

Простые принципы гендиректора «Северной жемчужины» Валерия Мостовича

Пятьдесят лет назад начал трудовую деятельность генеральный директор ООО «СКП «Северная жемчужина» Валерий МОСТОВИЧ. В детстве он хотел быть лётчиком, моряком, врачом… Реальность многодетной семьи, ответственность перед родителями потребовали иного: нужно было раньше встать на ноги – начинать работать и зарабатывать. Что же, уже тогда Валерий Мостович руководствовался мудрой мыслью: если не можешь заниматься тем, что нравится, пусть тебе нравится то, чем занимаешься. Этому принципу Валерий Васильевич никогда не изменял и ни разу в нём не разочаровался.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей