ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:39

Благотворительность

RSS

«НКО — не НЛО» |

«НКО — не НЛО»

Кажется, все знают, что такое НЛО и как выглядят «зеленые человечки», а вот про НКО, в которых работает и которым помогает очень много настоящих, не выдуманных людей, все еще известно очень мало. В Архангельске рассказать людям о некоммерческих организациях решили необычным образом – через игру и истории, и назвали проект «Сезон открытий».


Всероссийский благотворительный флешмоб «Щедрый Вторник» снова приходит в Поморье |

Всероссийский благотворительный флешмоб  «Щедрый Вторник» снова приходит в Поморье

«Делай доброе дело и рассказывай об этом», - вот девиз всероссийского благотворительного флешмоба #ЩедрыйВторник. В Поморье он стал уже доброй традицией – к нему присоединяются благотворительные организации, государственные и муниципальные учреждения, бизнесмены и просто активные горожане.


Защитить, накормить и обрадовать - Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» подводит итоги масштабного благотворительного проекта |

Защитить, накормить и обрадовать - Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» подводит итоги масштабного благотворительного проекта

Центр Гарант при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко этим непростым летом 2020 реализовал областной благотворительный проект, часть федеральной программы Фонда Тимченко «Фонд плюс регионы».


Кому в «Лесной сказке» жить хорошо: под Архангельском появилась необычная гостиница |

Кому в «Лесной сказке» жить хорошо: под Архангельском появилась необычная гостиница

Несколько деревянных домиков выросло по соседству с дачами и соснами в Приморском районе. А жильцы этих новостроек приветствуют всех, кто говорит с ними на одном языке. О своей необычной коммуне «Бизнес-классу» рассказала администратор домашней гостиницы для кошек и собак «Синдбад» и приюта «Лесная сказка» Марина ИЛЬИНА.


244 школьника Поморья получили подарки от Центра «Гарант» к своему первому школьному дню |

244 школьника Поморья получили подарки от Центра «Гарант» к своему первому школьному дню

Ранцы, а также набор канцелярских принадлежностей – тетради, альбомы, краски, пластилин и другие необходимые для учебы вещи Центр «Гарант» закупил для будущих первоклассников, благодаря поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко. Подарки отправились в Котлас, Холмогорский район, в социальные учреждения Новодвинска и Северодвинска, а также первоклассникам Архангельска, где их получили органы опеки и благотворительный фонд «Взамен». Всего на поддержку школьников было выделено 650 тыс. рублей.


«Профмакс»: проблему благоустройства школы решили за шесть часов |

«Профмакс»: проблему благоустройства школы решили за шесть часов

Специалисты строительной компании «Профмакс» провели очистку территории школы №37 от остатков разрушенных мастерских. Это одна из старейших школ в Архангельске, расположена в Северном округе города. В здании, построенном в 1937 году, во время Великой Отечественной войны размещался госпиталь. За 83 года из стен школы вышли тысячи выпускников, многие из них прославили школу, среди них - Валентин Степанович Власов, экс-мэр Архангельска, чрезвычайный и полномочный посол России.


Благотворительные фонды помогают Поморью |

Благотворительные фонды помогают Поморью

В июне Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» включился в федеральную программу Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Фонд плюс регионы». В рамках работы программы для Архангельской области поступили средства индивидуальной защиты для медиков и специалистов соцучреждений на сумму более 55 миллионов и 5 миллионов выделены на продуктовую поддержку людей и и другие необходимые людям и учрежденям технику или вещи.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей