ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:12

Банки

RSS

Сбер: 13% сделок с недвижимостью в Архангельской области проходит без ипотеки |

Сбер: 13% сделок с недвижимостью в Архангельской области проходит без ипотеки

В 3 квартале 2022 года доля сделок в Сбербанке по покупке клиентами жилья за собственные средства, без оформления ипотеки, составила 13% – остальные 87% пришлись на договоры с ипотечными кредитами. 


Застройщики начали резервировать эскроу-­счета в банке «Откры­тие» для покупателей недвижимости онлайн |

Застройщики начали резервировать эскроу-­счета в банке «Откры­тие» для покупателей недвижимости онлайн

Теперь застройщики могут зарезервировать номер счета эскроу за пять минут и загр­узить зарегистрирова­нный договор участия в долевом строитель­стве в личный кабинет интернет-банка «От­крытие-Бизнес Онлайн­». Это позволит поку­пателям недвижимости открывать эскроу-сч­ета в отделении банка в два раза быстрее.


Сбер увеличил лимит рассрочки для B2B-покупок на маркетплейсах до 3 млн рублей |

Сбер увеличил лимит рассрочки для B2B-покупок на маркетплейсах до 3 млн рублей

Сбер увеличил максимальный лимит опции «Рассрочка для бизнеса» с 1 до 3 млн рублей. Этот инструмент позволяет небольшим компаниям быстро получать заёмные средства на покупку товаров на крупных маркетплейсах.


Сбербанк начинает принимать заявки по новой льготной программе инвесткредитования |

Сбербанк начинает принимать заявки по новой льготной программе инвесткредитования

Сбербанк начинает принимать заявки по новой льготной программе Минэкономразвития по кредитованию инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса. Предприятия МСБ смогут получить финансирование под 3,0–4,5% годовых. 


Предприниматели – клиенты банка «Открытие» – смогут сэкономить до 50% на комиссиях за платежи и переводы |

Предприниматели – клиенты банка «Открытие» – смогут сэкономить до 50% на комиссиях за платежи и переводы

С 8 августа банк «Открытие» запускает новые опции к пакетам услуг «Быстрый рост», «Свой бизнес» и «Большие планы». Это позволит клиентам, находящимся в банке на расчетно-кассовом обслуживании, сэкономить до 50% на комиссиях за межбанковские платежи и переводы на счета физлиц.



Сбер запустил сервис альтернативных сделок с жильём под ключ |

Сбер запустил сервис альтернативных сделок с жильём под ключ

Сбер запустил сервис проведения полного цикла альтернативных сделок на Домклик. Альтернативная сделка представляет собой цепочку сделок с жильём (как с ипотекой, так и без неё) с участием нескольких продавцов и покупателей. Продавец не получает деньги, а сразу же использует их для покупки другого объекта. Сделка считается альтернативной, если хотя бы один ее участник собирается продать недвижимость и одновременно купить другую.


Рефинансирование кредитов наличными от банка «Открытие» — одно из лучших на рынке |

Рефинансирование кредитов наличными от банка «Открытие» — одно из лучших на рынке

Банк «Открытие» в июле вошел в тройку лидеров рейтинга лучших программ по рефинансированию кредитов наличными на российском банковском рынке по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»


Как изменился рынок ипотеки за последние месяцы? |

Как изменился рынок ипотеки за последние месяцы?

Новая экономическая реальность накладывает серьезные изменения на рынок ипотечного кредитования. Сегодня клиенты смотрят уже не только на стоимость квадратного метра, локацию объекта и надежность застройщика. Растёт интерес к специальным ипотечным программам, запрос на минимальный первоначальный взнос и снижение ежемесячного платежа. «Бизнес-класс» поговорил с экспертами рынка недвижимости и представителем крупного банка о ключевых изменениях на ипотечном рынке, о балансе спроса и предложения, а также об основных тенденциях в вопросах покупки и продажи жилья в Архангельской области.


«Заходи и живи»: как поморская семья обрела собственный дом с сельской ипотекой |

«Заходи и живи»: как поморская семья обрела собственный дом с сельской ипотекой

После долгих лет жизни в квартире семья Кривополеновых наконец-то приобрела жилье в любимом поселке Ясный Пинежского района Архангельской области: двухэтажный, просторный дом, да ещё и участок на 15 соток. Стать реальностью мечте помогла сельская ипотека. И семья Кривополеновых не одинока в достижении своей цели: программа РСХБ уже помогла более чем 300 семьям. И теперь она снова действует.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей