ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 17:43

Банки

RSS

ВТБ развивает сотрудничество с ГУП Архангельской области «Фармация» |

ВТБ развивает сотрудничество с ГУП Архангельской области «Фармация»

Банк ВТБ открыл ГУП Архангельской области «Фармация» возобновляемую кредитную линию в размере 100 млн рублей сроком на два года. Заемные средства компания направит на пополнение оборотных средств.


Вещи и сны Алексея Никифорова |

Вещи и сны Алексея Никифорова

Треть своей жизни человек проводит во сне, и это время самое ценное для нас: восстанавливаются силы, укрепляется иммунитет или даже приходят новые идеи. Предметы для комфортного и здорового отдыха важны не меньше, чем сам сон, считает основатель сети магазинов «Вещи и сны» Алексей НИКИФОРОВ.


Операция «Реструктуризация»: как должнику уменьшить кредитную нагрузку? |

Операция «Реструктуризация»: как должнику уменьшить кредитную нагрузку?

Финансовые проблемы и сложности, возникшие в процессе погашения кредита, могут стать причинами дефолта заемщика. Как результат – судебные разбирательства, процедура принудительного взыскания долга или же процесс банкротства, добровольно начатый самим должником.


Как приумножить капитал? Новые инвесторы выходят на фондовый рынок |

Как приумножить капитал? Новые инвесторы выходят на фондовый рынок

– Сейчас очень много говорят о банковских продуктах, которые позволяют освоить технику работы рынка ценных бумаг. Я много слышал об индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС), но никогда не пользовался этой услугой. Подскажите, в чем суть этого предложения? Виктор С. (г. Северодвинск).

На вопрос читателя мы попросили ответить ведущего консультанта по инвестициям отдела глобальных рынков Архангельского отделения ПАО Сбербанк Наталью КУЛТАЕВУ (на снимке).


Дмитрий Зылёв: «Мы верим в наших партнёров» |

Дмитрий Зылёв: «Мы верим в наших партнёров»

Архангельский ЦБК приступил к глобальной модернизации картоноделательного производства, в которое вложил более 50 млн евро. Кредитором самого крупного за последнее время технического переоснащения выступил «ЮниКредит Банк». АЦБК и «ЮниКредит Банк» также заключили договор о зарплатном проекте, в связи с чем в Новодвинске открылось первое отделение банка для обслуживания физических лиц, а также малого и среднего бизнеса.


Сделки с недвижимостью «под ключ»: регистрация права собственности переходит в электронный формат |

Сделки с недвижимостью «под ключ»: регистрация права собственности переходит в электронный формат

В центрах ипотечного кредитования Сбербанка появилась новая услуга – электронная регистрация сделок с недвижимостью. Теперь клиенты могут зарегистрировать право собственности на недвижимость без визита в Росреестр или МФЦ, а напрямую – в банке. Для клиентов Архангельска и Северодвинска услуга стала доступна в августе, и уже десятки клиентов оценили современный подход: существенная экономия времени и трудозатрат. Оформление сделки купли-продажи недвижимости с привлечением заемных средств теперь возможно «под ключ».


Более 13 тысяч клиентов Северного банка используют услугу e-invoicing |

Более 13 тысяч клиентов Северного банка используют услугу e-invoicing

С начала года число юридических лиц – клиентов Северного банка ПАО Сбербанк, которые используют услугу e-invoicing, увеличилось на 6,7 тысяч организаций. Среди регионов, на территории которых работает Северный банк, наибольшее число клиентов подключило e-invoicing в Ярославской области – более 4,1 тысяч компаний. В Архангельской области к e-invoicing подключились 2,3 тысячи клиентов-юридических лиц.


Банк России открывает двери |

Банк России открывает двери

1 октября 2016 года впервые в истории Банка России во всех его территориальных учреждениях пройдет единый День открытых дверей. Жители нашего региона могут посетить архангельское подразделение главного банка страны, чтобы познакомиться с его историей, настоящим и при желании проголосовать за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.


Сбербанк анонсировал запуск глобальной платформы торгового финансирования |

Сбербанк анонсировал запуск глобальной платформы торгового финансирования

Сбербанк анонсировал запуск глобальной платформы торгового финансирования – собственной разработки банка. Платформа будет предназначена для всех сегментов корпоративного бизнеса банка – от крупнейших до малых предприятий.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей