ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:44

В Архангельске разработали расписание рельсового автобуса на период закрытия моста


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.06.2021 17:38:26
В Архангельске разработали расписание рельсового автобуса на период закрытия моста

В Архангельске с 15 по 29 июня на капитальный ремонт закроют Северодвинский мост. В этот период между Архангельском и Исакогоркой ежедневно будет курсировать рельсовый автобус.


Как напоминает пресс-служба администрации Архангельска, Северодвинский мост построен более полувека назад, в 1964 году, и требует капитального ремонта для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов. На проведение работ на железнодорожной части моста средства выделило ОАО «Российские железные дороги».

«Необходимо провести ремонты деформационных швов и сопутствующие работы по содержанию. В более короткие сроки выполнить их невозможно из-за особенностей химических процессов, которые происходят при ремонте швов», — пояснял ранее заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий МАКСИМОВ.

karta_rzd_bus_isakogorka.jpgАвтомобильное движение на выезде из города в этот период будет сосредоточено на Краснофлотском мосту. Для обеспечения транспортной доступности населения увеличат количество общественного транспорта с левого берега: автобусы маршрутов № 3, 31 и 33. Также будет работать рельсовый автобус «Исакогорка-Архангельск». Передвижение пешеходов по тротуарной части мостового перехода перекрывать не планируется.

Министерство транспорта Архангельской области разработало расписание движения рельсового автобуса Архангельск-Исакогорка-Архангельск с указанием промежуточных остановок: Смольный Буян, 1127 км, Лесозавод, Бакарица, Депо, Исакогорка. Администрация города дополнила схему информацией о работе автобусов, маршрут которых проходит через данные остановки.

С понедельника по пятницу будут ходить рельсовые автобусы общей вместимостью 602 места, из которых 229 – сидячие. В субботу и воскресенье – вместимостью 360 мест, 133 из которых - сидячие.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей