ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 08:20

В Архангельске начали устанавливать новогодние ёлки


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 17.11.2021 16:00:22
В Архангельске начали устанавливать новогодние ёлки

Новогодние украшения начали появляться на улицах Архангельска. По традиции среди первых — от Группы компаний «Титан». На привычном месте - проспекте Чумбарова-Лучинского, у Центрального универмага уже стоит праздничная ель.


Ее высота — 10 метров, ветви украшают гирлянда и «снежные» шары.

Большая ель в окружении маленьких ёлочек вновь будет установлена перед «высоткой». Как сообщает пресс-служба администрации города, во всех округах Архангельска – у культурных центров, в парках и скверах — также планируют украсить ёлки.

Символы Нового года вместе с яркой иллюминацией будут создавать праздничное настроение жителям Маймаксанского округа с 20 ноября. По словам главы окружной администрации Андрея ХИЛЕ, в прошлом году на средства городского бюджета было закуплено две ели. Одну из них установят в поселке Гидролизного завода, а вторую – в обновленном сквере имени 12-й бригады Морской пехоты. Третья ель традиционно появится на острове Бревенник.

В Северном округе установят три новогодние ели. У культурного центра «Северный» на улице Кировской появится 10-метровая пушистая ель, четырехметровая — на территории детского парка на улице Партизанской. Еще одну ель - пятиметровую, украшенную гирляндами — поставят недалеко от ФСК имени Личутина на обновленной площадке для отдыха.

В Майском парке, как и в прошлом году, будет установлена шестиметровая ель. Полюбившаяся горожанам игрушка — елочный шар вновь будет собирать под своим звездным небосводом любителей ярких фотосессий

«Сейчас ведутся переговоры об украшении парка ледяными скульптурами в новогодней тематике. Если погода позволит», — поясняет глава округа Майская Горка Алексей ГАНУЩЕНКО.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей