ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:41

В Архангельске из-за обрыва троса временно закрыли понтон на Бревенник


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 06.02.2023 09:39:25
В Архангельске из-за обрыва троса временно закрыли понтон на Бревенник

Сегодня, 6 февраля, по техническим причинам закрыт понтонный мост на Бревенник: произошёл обрыв троса большой лебёдки. Сейчас его меняют. 


«Ночью мы демонтировали прежний трос. В течение понедельника произведём его замену: это 300 метров стального каната диаметром более 30 мм. В лучшем случае откроемся после обеда, — сообщил исполнительный директор ООО «Мост» Игорь Рипаков. — Понимаем, что будет много недовольных, но понтон — технически сложное сооружение, поломки возможны. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы восстановить проезд в кратчайшие сроки».

Длина понтонной переправы всего 225 метров, но от нее зависит жизнь целого поселка, нескольких тысяч человек. По мосту завозят топливо для котельной, продукты в местные магазинчики, «скорая» добирается до больных, а островитяне ездят в центр города на работу, учёбу или за покупками.

В этом сезоне проезд по понтону стал бесплатным. Ранее переправа на Бревенник оставалась единственной в городе, которая не дотировалась из бюджета. Но даже стоимость проезда по ней не покрывала расходов на содержание. В прошлом сезоне понтон не ставили, из-за чего жителям острова приходилось добираться до областного центра через Цигломень по ледовой переправе.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей