ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:25

Трое сотрудников Севмаша осуждены за взятки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.06.2019 18:02:19
Трое сотрудников Севмаша осуждены за взятки

В Архангельской области вынесен приговор в отношении троих сотрудников АО «ПО «Севмаш»: заместитель начальника отдела труда и заработной платы, начальник бюро эллинга 2 и мастер сварочных работ эллинга 2 стапельно-сдаточного производства признаны виновными в получении взяток.


Следствием и судом установлено, что в период с 2014 по 2018 год они систематически получали от подчиненных деньги за включение их в заявки на работу в выходные и праздничные дни, на сверхурочные работы, что позволяло получать повышенную зарплату, а также за непринятие мер в случае упущений и нарушений. Общая сумма взяток — более 6 млн рублей. 

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Мастеру назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы; заместителю начальника отдела труда и заработной платы - 2 лет 6 месяцев тюрьмы с лишением права занимать некоторые должности; начальнику бюро эллинга 2 — двух лет тюрьмы, также с временным лишением права занимать руководящиеся посты. Все троим предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговоры суда в законную силу не вступили, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей