ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:45

Инвестиции

Корпорация развития Архангельской области приглашает предпринимателей региона принять участие в опросе

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит актуальный срез мнения предпринимательского и экспертного сообщества о реализации в регионах Северо-Запада 11 «Дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата. Просим Вас потратить небольшую часть своего времени и в режиме он-лайн выразить свое мнение по эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.

Александр ИВАНОВ: Наш ответ Moody’s?

Трудные для понимания происходящего наступают времена. Перемены идут в таком темпе, что сознание ищет стабильности в самых архетипичных принципах, идеях, которые впитываются человеком в раннем возрасте и становятся основами поведения в жизни. Оттого и любим мы сказки, где персонажи, так похожие на нас, легко и просто решают сложнейшие задачи из социальной и экономической практики с помощью царского указания, или «щучьего веления», или просто красивых грёз о будущем.

Трейдинг с валютной парой USD/JPY

Валютная пара USD/JPY представляет собой один из самых распространенных инструментов на валютном рынке. На ее долю приходится около 17% всех торговых операций. Столь высокая популярность объясняется большим влиянием экономики, как США, так и Японии, на мировую экономику в целом.

Как заработать на недвижимости Алупки в кризис?

Покупка недвижимости в новостройке Алупки – выгодное капиталовложение. Но в кризис нужно быть особенно осторожным с инвестициями и прислушиваться к советам экспертов. Инвестиции в недвижимость в новостройках Алупки остаются актуальными даже в кризис. Только нужно более тщательно и продуманно подходить к покупке. Вот несколько простых советов от экспертов:

Индивидуальные инвестиционные счета - альтернатива банковским вкладам

В этом году в России появилось новое понятие - индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Это особый брокерский счет, к которому применяются налоговые льготы и который должен стать полноправным конкурентом банковским депозитам, позволив повысить доходность за счет возврата налогов. Открыть такой счет стало возможно с 1 января 2015 года.

Инвестиции в недвижимость: время покупать

alt

Вызванные авантюрной политикой государства рост инфляции и падение курса рубля спровоцировали новый всплеск спроса на рынке жилья и рост ипотечного кредитования. Риэлторские компании настаивают, что вложения в недвижимость – это адекватный ответ на удешевления рубля и советуют тратить сбережения. Однако прогнозировать дальнейшую ситуацию на рынке никто не рискует.

Губернатор Орлов: «Архангельск не работает с инвесторами»

Основные налогоплательщики Архангельска — компании «Алроса», «Лукойл», «Архавтодор» и полиция. Особых усилий для создания благоприятных условий для прихода инвесторов мэрия не принимала, а потому жаловаться на несправедливость межбюджетных отношений с ее стороны по меньшей мере некорректно. Об этом заявил губернатор Игорь ОРЛОВ. Архангельск, жители города зарабатывают и отчисляют в бюджеты разных уровней в виде налогов около 20 млрд рублей. При этом бюджет Архангельска составляет 7,3 млрд.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей