ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:31

RSS

Владимир Карпов: «Любым процессом нужно управлять» |

altПредприниматель, заместитель председателя постоянной комиссии по финансам и бюджету городской Думы Архангельска, «справедливоросс» Владимир КАРПОВ уверен, что в городе есть невостребованные налоговые резервы, а ряд набивших оскомину проблем можно решить за счет взвешенного подхода.

«Северные» как повод объединиться |

altМитинги, проведенные Федерацией профсоюзов Архангельской области против отмены северных льгот, не имели формального повода. По косвенному признанию ее председателя Александра САВКИНА, это превентивная акция. Зато они стали лакмусовой бумажкой, которая показала, что у региональных политиков появилась возможность сформировать единую позицию и защитить интересы региона на федеральном уровне.

Сезон новых налогов |

Вы замечали, что сезоны бывают не только климатические или спортивные? Вся наша жизнь проходит в определенной ритмике, подстройся правильно - и попадешь в точку. Последний месяц осени - это сезон появления новых налогов. Изменения в налоговое законодательство принимаются и публикуются не менее чем за месяц до начала очередного налогового периода, до 1 декабря.

«Архэнерго» даёт новые мощности городу |

На протяжении 2014 года подстанция 110/35 кВ «Кузнечевская», расположенная на Талажском шоссе в Архангельске, была в центре внимания энергетиков филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Здесь в конце прошлого года в рамках инвестпрограммы филиала стартовала масштабная реконструкция, первый этап которой завершен.

Дискуссия: что ждет рекламный рынок Архангельска... |

altКризис, кризис, кризис — это слово давно каждому набило оскомину. Но рекламисты априори должны быть людьми позитивными, иначе пиши пропало. Для них в шторм важно не просто выжить, а найти путь к новым берегам. «БК» собрал вместе в теплой атмосфере фьюжн-кафе «Терасса» ведущих PR-специалистов Архангельска, чтобы обсудить, как меняется местный рынок рекламы, какие каналы продвижения самые эффективные и кто виноват, если реклама не сработала?

Вопрос - ответ: все о приватизации, перепланировке, разрешении на строительство... |

На ваши «горячие» вопросы по приватизации земли и дачных участков, перепланировке жилья и получению разрешений на строительство частного дома отвечает начальник отдела по земельным вопросам Фонда имущества и инвестиций Алексей АВЕРИН

Заморское название плюсов не даёт |

Невкусная еда, нежелание учиться ведению бизнеса и отслеживать предпочтения клиентов, высокие цены без учета возможностей  целевой аудитории – это неполный список «болячек» предприятий общепита, озвученный на региональном форуме «Архангельская торговля». Напомним, ежегодный форум организует Правительство Архангельской области, каждый раз он посвящен определенной теме.

Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста!.. |

Владельцы любого заведения общепита, будь то модный ресторан, молодежное кафе или стильный пивной бар, сталкиваются с одной и той же проблемой: как привлечь и удержать гостей. Если посетителей мало, рано или поздно придется закрыться. Себе в убыток работает только очень плохой бизнесмен. О том, что мешает архангельским рестораторам зарабатывать, на VIII региональном торговом форуме рассказала директор учебного центра экспертной поддержки предприятий торговли и сферы услуг «Клён» (г. Москва) Наталья КУЛАКОВА.

Ехать можно! Проверено на себе |

Завершено строительство последнего и самого проблемного участка дороги на Онегу. 14 ноября трассу официально сдали в эксплуатацию и даже освятили. В декабре в районный центр из Архангельска и Северодвинска по ней начнут курсировать автобусы большой вместимости. Цену проезда обещают сделать чуть не вдвое ниже, чем у частников-нелегалов. Корреспондент «БК» ощутил на себе все прелести путешествия по новой дороге: конечно, трясет, но колеса не потеряешь.

Не переборщить с классикой и не «задавить» весёлостью |

В Архангельске полным ходом идет подготовка к традиционному Рождественскому балу, который состоится в середине января в Марфином доме. Ожидается, что бал соберет не менее 200 человек, которые будут танцевать не только вальс, но и эмоциональное танго, легкий и веселый квикстеп, размеренный фокстрот и торжественный полонез, которым откроется вечер. О том, что умение танцевать – это не только возможность показать себя в обществе, но и часть духовного воспитания, рассказала организатор балов и руководитель молодежного объединения «Бальная компания» Мария БАЛОБАН.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей