ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 04:04

RSS

Вернётся ли к жизни Сурское подворье? |

Вернётся ли к жизни Сурское подворье?

Бывшее Сурское подворье - одно из немногих зданий в Архангельске, которое связано с легендарной эпохой в истории и города, и страны. Будто декорация из прошлого, оно придает оттенок благородства площади Профсоюзов. В чем же его предназначение, помимо функции сохранения исторической и архитектурной памяти? И возможно ли объединить некогда церковное здание в ансамбль со строящимся Михаило-Архангельским собором? В этих вопросах разбирался «БК».



Онлайн-хакатон VirusHack от «Ростелекома»: регистрация уже открыта! |

Онлайн-хакатон VirusHack от «Ростелекома»: регистрация уже открыта!

13 апреля «Ростелеком» открыл регистрацию на онлайн-хакатон VirusHack — первое масштабное мероприятие по поиску инновационных решений для человека, бизнеса и государства, которые помогут адаптироваться к новым реалиям. К участию приглашаются специалисты разных профессий, обладающих компетенциями в цифровых и информационных технологиях, продуктовом менеджменте, аналитике и управлению проектами.


Глава Архангельской области Александр Цыбульский предлагает снизить до 1 рубля ставку по патентам |

Глава Архангельской области Александр Цыбульский предлагает снизить до 1 рубля ставку по патентам

Сегодня, 14 апреля, на заседании правительства Архангельской области глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ заявил о новых инициативах по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений. Одно из предложений – снижение до 1 рубля сроком на шесть месяцев ставки налога для предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения.


В транспортном терминале в Архангельске приняты дополнительные меры по профилактике коронавируса |

В транспортном терминале в Архангельске приняты дополнительные меры по профилактике коронавируса

В транспортном терминале на морском-речном вокзале в Архангельске приняты дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции. А в расположенной здесь аптеке можно приобрести необходимые лекарственные препараты.


Yota предлагает месяц безлимитного YouTube |

Yota предлагает месяц безлимитного YouTube

Yota предлагает новым клиентам безлимитный доступ к YouTube на 30 дней при заказе SIM-карты для смартфона онлайн. Акция распространяется на мобильные приложения “YouTube”, “YouTube Детям”, “YouTube Music”, а также на сайт youtube.com. 


Свыше 80% жителей СЗФО готовы меньше использовать наличные деньги |

Свыше 80% жителей СЗФО готовы меньше использовать наличные деньги

82% жителей Северо-Западного федерального округа на фоне эпидемии коронавируса готовы полностью или частично отказаться от использования денежных купюр. При этом, как ни странно, на такой шаг готовы пойти лишь 36% петербуржцев. Таковы результаты исследования банка «Открытие»*.

Бизнес в условиях пандемии: предприниматели Архангельской области пробуют новые форматы работы |

Бизнес в условиях пандемии: предприниматели Архангельской области пробуют новые форматы работы

В Архангельской области закрылись рестораны и кафе, парикмахерские и фитнес-клубы, развлекательные центры и салоны красоты, многие торговые точки. Замедлился деловой ритм областного центра, всего региона. Однако предприниматели не могут долго выдерживать такую «игру в молчанку»: нужно платить работникам, арендодателям, государству и самим на что-то жить. Бизнес стал меняться и пробовать новые форматы.


В Северодвинске продолжается подготовка к реализации масштабного проекта |

В Северодвинске продолжается подготовка к реализации масштабного проекта

Инвестиционный контракт между администрацией Северодвинска и строительно-инвестиционным холдингом «Аквилон Инвест» (в лице ООО «Аквилон-Недвижимость Северодвинск») закрепляет обязательства компании по строительству детсада и благоустройству общедоступной рекреационной зоны на берегу озера Театральное.


Сбербанк продолжает программу реструктуризации кредитов без ограничения их максимального размера |

Сбербанк продолжает программу реструктуризации кредитов без ограничения их максимального размера

Правительство России приняло решение увеличить предельный размер ипотечного кредита для получения права на кредитные каникулы для граждан, финансовое положение которых ухудшилось вследствие эпидемии коронавируса. При этом для клиентов Сбербанка, пострадавших от коронавируса, сохраняется возможность воспользоваться собственной программой банка по реструктуризации задолженности без ограничения максимального размера кредита.


В Архангельской области региональный оператор выходит на новый этап реализации реформы |

В Архангельской области региональный оператор выходит на новый этап реализации реформы

В Поморье прибыла первая партия новой специализированной техники, приобретенной ООО «ЭкоПрофи». Современные мусоровозы уже вышли на улицы Архангельска. Пополнение автопарка позволит увеличить скорость работы и выполнять ее на более качественном уровне. Между тем региональный оператор по обращению с ТКО – компания «ЭкоИнтегратор» – строит дальнейшие планы по закупке техники и контейнеров. 


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей