ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 05:45

Культура

RSS

Остались не у книжных дел: времена расцвета книжной печати в Архангельске миновали |

Остались не у книжных дел: времена расцвета книжной печати в Архангельске миновали

Выпуск бумажных книг как бизнес в нашем регионе относится к разряду туго идущих. Это если рассматривать издательство в классическом варианте, когда соблюдаются все литературно-художественные и технические требования. При сохраняющемся спросе на книгопечатание, пусть и невеликом, предприятий, предлагающих профессиональные услуги, почти не осталось. С чем это связано, как выходят из положения авторы и почему «бумага» еще долго будет соперничать с «электронным» чтением?


Начало активности (дата): 01.06.2019 00:45:23

«Здесь таланты образуют публику»: на фестивале «Ваш выход!» названы лучшие актёрские работы |

«Здесь таланты образуют публику»: на фестивале «Ваш выход!» названы лучшие актёрские работы

С 21 по 28 мая в Архангельске в девятый раз проходил региональный театральный фестиваль «Ваш выход!». Раз в два года по итогам конкурсной программы отмечаются самые интересные, необычные, яркие актерские работы в спектаклях пяти профессиональных театров области: Архангельского театра драмы, театра кукол, молодежного театра, Северодвинского и Котласского драматических театров. В этом году на фестивале впервые работало жюри из профессиональных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга.


Начало активности (дата): 30.05.2019 22:23:48

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали главному редактору литературного журнала «Двина», прозаику Михаилу ПОПОВУ:


Начало активности (дата): 25.05.2019 09:00:24

Сорок восемь диалогов о книгах |

Сорок восемь 	диалогов о книгах

Сегодня мы не задаем никому ставшего привычным вопроса «Что вы сейчас читаете?» Выпуск традиционной рубрики «Читальный зал» посвящен… самой рубрике. Поводом для того, чтобы отступить от сложившегося порядка, послужила по-своему знаменательная для нас дата. Рубрика отмечает свой не очень большой, но все-таки юбилей. 21 мая 2018 года в «Бизнес-классе» был напечатан первый выпуск «читалки», а всего за прошедший год их было 48.


Начало активности (дата): 17.05.2019 22:28:05

Чем Архангельская область удивляет экспертов конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» |

Чем Архангельская область удивляет экспертов конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел»

Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» - это конкурс для городов, деревень, поселков, где живет меньше 50 тысяч человек. Он проходит в стране с 2014 года. За это время конкурс поддержал более 320 инициатив в 65 регионах России – сумма грантового пула превысила 160 млн рублей.


Начало активности (дата): 14.05.2019 22:51:14

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «БК» – Сергей ДОЛГОБОРОДОВ, руководитель агентства наружной рекламы «Факел»:


Начало активности (дата): 08.05.2019 23:12:56

Виктор Панов: «Горжусь своим театром!» |

Виктор Панов: «Горжусь своим театром!»

Художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор ПАНОВ отметил 80-летний юбилей праздничным вечером с участием артистов театра «Лицедеи» и джазового музыканта Сергея МАНУКЯНА. 6 мая на сцене АГКЦ встретилось несколько поколений артистов, детей и всех наследников «гнезда Панова», которые поздравили своего режиссера, отца и учителя театрализованным представлением «Мой путь».


Начало активности (дата): 07.05.2019 22:51:38

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас