ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 02:04

Культура

RSS

«Европейская весна» открылась спектаклем о сведении счётов с историей |

«Европейская весна» открылась спектаклем о сведении счётов с историей

В Год театра организаторы постарались сделать программу международного фестиваля «Европейская весна» максимально театральной и представить неординарные современные постановки. Подтверждение этому – спектакль «Суд над Джоном Демьянюком. Холокост-кабаре», которым пятнадцатый, юбилейный фестиваль открылся 2 апреля на сцене Дома молодежи.


Начало активности (дата): 05.04.2019 01:13:25

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На вопросы книжной рубрики «БК» отвечает генеральный директор Соломбальского машиностроительного завода Максим ЕВСТИГНЕЕВ:


Начало активности (дата): 02.04.2019 00:32:19

Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля |

Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля

Арктический форум - 2019 в Архангельске не состоится. Несмотря на полярные отношения в обществе к этому факту, мне как архангелогородцу искренне жаль, что Архангельск утратил возможность быть центром такого важного события, связанного с его исторической ролью в освоении Арктики. Но не только благодаря таким масштабным и помпезным мероприятиям осваивается Север. Ежедневным трудом моряков и полярников в суровых условиях Заполярья вершатся дела, воплощающие планы в реальность.


Начало активности (дата): 29.03.2019 00:12:53

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На вопросы книжной рубрики «БК» отвечает глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей АНДРЕЕВ:


Начало активности (дата): 24.03.2019 01:46:40

Театральная неделя в Архангельске |

Театральная неделя в Архангельске

От выставок и концертов до читок и мастер-классов – более десятка театральных событий смогут бесплатно посетить жители Архангельска с 25 по 29 марта. Разнообразная программа с участием архангельских актеров подготовлена в честь Международного дня театра, который отмечают 27 марта. Площадками для творческих экспериментов станут не только сами театры, но и музеи, библиотеки.


Начало активности (дата): 23.03.2019 00:15:24

Фотографические сны другого Архангельска: на Соловецком подворье хотят открыть фотомузей |

Фотографические сны другого Архангельска: на Соловецком подворье хотят открыть фотомузей

Кажется, на наших глазах изменился Архангельск… На месте некогда сплошных деревянных построек растут многоэтажные спальные районы, огромные торговые центры, расширяются автомагистрали. Виды былого города остались лишь на пожелтевших фото в старых семейных альбомах и архивах...


Начало активности (дата): 16.03.2019 15:14:23

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «БК» - директор Архангельского краеведческого музея Наталья ШПАНОВА:


Начало активности (дата): 16.03.2019 13:25:54

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас