ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:40

Культура

Владимир Лойтер: «Архангельск должен подтверждать статус культурной столицы Арктики» |

Владимир Лойтер: «Архангельск должен подтверждать статус культурной столицы Арктики»

С 6 по 9 декабря в Архангельске во второй раз пройдет Международный кинофестиваль «Arctic open». О важности этого события для области «БК» рассказал продюсер фестиваля, директор студии «Поморфильм» Владимир ЛОЙТЕР.. Как выяснилось, организаторы получили более двух тысяч заявок на участие со всего мира, в том числе из США, Канады, Индии, Ирана. В программу вошли 50 фильмов разных направлений.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Александру ГРЕВЦОВУ, заместителю председателя Архангельской городской Думы:


Костюм как проявление национальной идентичности |

Костюм как проявление национальной идентичности

Марина БЛЮМИН, старший научный сотрудник отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа, кандидат искусствоведения, член Союза художников РФ, возглавляла жюри IV Межрегионального фестиваля «Костюм Русского Севера», который проходил в Архангельске в дни Маргаритинской ярмарки. После просмотра 38 коллекций, дискуссий с участниками, награждения победителей Марина Алексеевна рассуждает, как мода сегодняшняя связана с костюмом прошлого.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Марии КОЛЕСНИКОВОЙ, руководителю туристического агентства.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги другим? Сегодня герой книжной рубрики «БК» – Денис БУГАЕВ, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области:


Возвращение в дом Бажениных: историческим объектом заинтересовался инвестор |

Возвращение в дом Бажениных: историческим объектом заинтересовался инвестор

В Архангельске и окрестностях встречаются здания с табличкой об их статусе охраняемых объектов, но чаще всего ничто больше не говорит о ценности этих домов. Унылый вид и заброшенность – их удел. По пальцам можно пересчитать экземпляры, вернувшиеся из небытия. Восстановленные Макаровские бани – пожалуй, наилучший пример на Северо-Западе, оцененный на уровне Министерства культуры РФ.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги другим? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Виктору РЯХИНУ, архангельскому органисту, ныне работающему в Норвегии:


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей