ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:44

«Золотая» книжная полка Александра Беляева

| 21.11.2020 02:04:17
«Золотая» книжная полка Александра Беляева

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» - руководитель Архангельского филиала транспортной компании «Желдорэкспедиция» Александр БЕЛЯЕВ:


- В последнее время чаще читаю деловую литературу и хотел бы отметить несколько книг, которые, на мой взгляд, заслуживают внимания.

Сейчас очень актуальны книга Мойзеса Наима «Конец власти. Почему управлять сегодня нужно иначе» и перекликающаяся с ней по тематике «Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас» Джереми Хейманса и Генри Тиммса. В них анализируется природа власти, показано, как она менялась со временем, изложены интересные концепции. Во второй книге акцент сделан на цифровых технологиях, которые могут влиять на многие события.

Отмечу еще две книги, связанные с изменениями, в частности, в финансовой системе. В них речь идет о цифровых валютах. Первая – «Цифровое Золото. Невероятная история Биткоина, или О том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново» – написана в стиле художественного произведения американским журналистом Натаниелом Поппером и повествует об истории возникновения биткоина. В общих чертах про биткоин знают многие, а тем, кому интересно почитать об этом более подробно, могу посоветовать книгу Сергея Базанова «Биткоин для всех. Популярно о первой распределенной одноранговой денежной системе». Автор простым и доступным языком рассказывает, зачем нужна криптовалюта и как она работает.

Говоря о классических трудах на тему менеджмента, назову работы Ицхака Адизеса «Управляя изменениями» и «Управление жизненным циклом корпораций». Особый интерес для меня представляет его методология.


Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей